ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

В Windows 11 можно легко поднять производительность в играх — нужно отключить пару функций виртуализации

Компания Microsoft сообщила, что отключение некоторых функций в операционной системе Windows 11 может повысить производительность компьютера в играх. Заинтересованные геймеры могут воспользоваться советами Microsoft по оптимизации игровой производительности путём отключения некоторых функций, но делать они это будут на свой страх и риск.

 Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

Разработчик операционной системы Windows 11 сообщил, что «в ходе продолжительных тестов при поддержке пользователей» было обнаружено, что отключение функций «Целостность памяти» (Memory Integrity) и «Платформа виртуальной машины» (Virtual Machine Platform, VMP) может положительно сказаться на производительности в играх.

«Геймеры, ставящие приоритетом производительность, могут выключить данные функции во время игры, а затем включить их обратно по завершению игровых сессий. Однако при отключении данных функций система становится уязвимой для кибератак», — объясняет Microsoft.

 
 Отключение функции «Целостность памяти». Источник изображения: Microsoft

Отключение функции «Целостность памяти». Источник изображения: Microsoft

Функция «Целостность памяти» отвечает за контроль установки драйверов. Она проверяет, что драйверы предоставлены доверенной стороной и не содержат вредоносного кода. Функция VMP в свою очередь необходима для работы виртуальных машин. Обе функции изначально включены в операционной системе Windows 11 для более эффективной защиты системы. В то же время компания понимает, что пользователи могут настраивать свои системы по своему усмотрению и согласно своим потребностям.

«Наши системные требования к Windows 11 остаются неизменными. Мы по-прежнему рекомендуем использовать эти функции включёнными для наиболее эффективного обеспечения безопасности ПК», — говорят разработчики Windows.

 Отключение функции VMP. Источник изображения: Microsoft

Отключение функции VMP. Источник изображения: Microsoft

Для отключения функции «Целостность памяти» необходимо нажать кнопку «Пуск», написать «Целостность памяти», в открывшемся окне найти соответствующую функцию и выключить её. Аналогичным образом можно поступить с функцией VMP. После выключения функций может потребоваться перезагрузка ПК.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 06.10.22
Просмотров: 1122 | Комментарии: 4
1 restet   (06.10.22 22:31)
Сидеть на 10-ке и не париться.

2 VeryAngryLizard   (07.10.22 07:15)
Так и планирую ещё год-другой. А потом сразу перейти на сборку, где уже всё ненужное отключено/вырезано, а сама сборка пропатчена.

3 terrrx   (07.10.22 09:12)
Эти функции по умолчанию не включены

4 GANGUBASS   (07.10.22 18:06)
Ну да, проверил, тоже все выкл. по умолчанию

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна