ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Видеокарта Intel Arc A380 получила более медленную память, чем Intel заявила изначально

Компания Intel изменила список характеристик настольного графического ускорителя Arc A380. Теперь производитель указывает, что видеокарта оснащена памятью GDDR6 со скоростью 15,5 Гбит/с на контакт, тогда как раньше речь шла о 16 Гбит/с. Это означает, что пропускная способность всей подсистемы памяти составляет не 192 Гбайт/с, а 186 Гбайт/с. Каких-либо других изменений в характеристики карты компания не вносила.

 
 Источник изображения: Intel

Источник изображения: Intel

Как уже отмечалось ранее, у первой нереференсной версия Arc A380, представленной китайской компанией Gunnir, скорость памяти была заявлена на уровне 15,5 Гбит/с, что оказалось ниже заявленных изначально Intel эталонных характеристик для этой модели. Как выяснилось, более низкая скорость памяти на самом деле является эталонным значением, а указанные на сайте Intel данные о быстродействии памяти были неверны.

 Источник изображения: VideoCardz / Intel

Источник изображения: VideoCardz / Intel

 

Intel также прояснила ситуацию с поддержкой интерфейса HDMI 2.1 видеокартой Arc A380. Новинка действительно может с ним работать, но вопрос его наличия будет зависеть от конкретного производителя той или иной версии видеокарты. Именно поэтому Gunnir Arc A380 Photon OC оснащена менее продвинутым разъёмом HDMI 2.0.

 

 

 Источник изображения: VideoCardz

Источник изображения: VideoCardz

Intel Arc A380 — это первый настольный графический ускоритель на архитектуре Xe-HPG. На данный момент видеокарта доступна только в Китае. Когда новинка появится на других рынках — Intel не уточняет. Это младшая модель серии Arc Alchemist, чья производительность сравнима с самой медленной видеокартой AMD — Radeon RX 6400. Для китайского рынка Intel Arc A380 оценена примерно в $150. Ускоритель уже появился на некоторых китайских торговых онлайн-площадках, но продавцы задрали на него цену до $500.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 20.06.22
Просмотров: 579 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна