ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Все побежали и я побежал: E Ink представила 10,3-дюймовую складную электронную «бумагу»

Спустя примерно пятнадцать лет после демонстрации прототипов гаджеты со складными дисплеями стали реальностью. Они ещё редки и дороги, как новейший Samsung Galaxy Z Fold 2, но уже представляют собой реальные продукты. Такими же реальными продуктами вскоре обещают стать букридеры со складными экранами E Ink. Как выяснилось, этот производитель уже демонстрирует образцы гибких (сгибаемых) дисплеев на электронных «чернилах».

 

Сгибаемый пополам экран на основе электрофоретических панелей компания E Ink показала на мероприятии в Токио. Это 10,3-дюймовая панель, которая сгибается по вертикали в центре. Как и компания Samsung, специалисты E Ink разработали специальный механизм для безопасного сгибания дисплея в месте перегиба. Как ни крути, в зоне изгиба находятся электронные цепи в виде транзисторов и проводников, которые составляют основу активно-матричной подложки дисплея. И эти элементы должны выдержать тысячи механических воздействий.

Сгибаемые дисплеи E Ink обещают стать основой компактных электронных книг и записных книжек. Компактных во время бездействия и транспортировки и удобных для чтения или использования во время работы, что обеспечит складывающийся дисплей.

Добавим, о складных дисплеях компания E Ink начала думать более десяти лет назад. На тот момент она опиралась на прототипы гибких экранов нидерландской компании Polymer Vision NV ― дочернего предприятия компании Philips. Но тогда это ни к чему не привело. Посмотрим, «выстрелит» ли эта идея сейчас.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 07.08.20
Просмотров: 759 | Комментарии: 2
1 DSLR4ever   (08.08.20 19:29)
Эти книги рудимент

2 Pron13   (08.08.20 20:54)
Ваш мозг - рудимент. А это нишевый продукт.
Как только книжки с таким дисплеем станут более доступны, сразу же куплю на смену kindle.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна