ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Windows 10 стала воспринимать uTorrent в качестве вируса и самовольно его удалять

Стало известно, что встроенный в Windows 10 антивирус Microsoft Defender (ранее Защитник Windows) стал воспринимать торрент-клиент uTorrent как вредоносное программное обеспечение. Более того, антивирус Microsoft самовольно удаляет приложение и препятствует его повторной установке. Об этом пишет издание CNews со ссылкой на многочисленные жалобы пользователей на форумах Microsoft.

 
Изображение: CNews

Изображение: CNews

Согласно имеющимся данным, Microsoft начала борьбу с самым популярным в мире торрент-клиентом в обновлении Windows 10 May 2021 Update (21H1), постепенное распространение которого продолжается. Источник отмечает, что после установки упомянутого обновления Защитник Windows автоматически удаляет uTorrent и блокирует его повторную установку. Любопытно, что по каким-то причинам антивирусу Microsoft не нравится именно этот торрент-клиент, тогда как другие аналогичные приложения он по-прежнему позволяет беспрепятственно устанавливать и использовать.

Официальные представители Microsoft пока воздерживаются от комментариев по данному вопросу. Источник говорит о том, что решить проблему можно путём настройки раздела «Защита от вирусов и угроз» в приложении «Параметры» операционной системы. Кроме того, можно отказаться от использования Защитника Windows, перейдя на какой-то аналогичный продукт сторонних разработчиков. Также можно отказаться от установки обновления 21H1, по крайней мере до тех пор, пока разработчики не устранят баг с торрент-клиентом.

Что касается приложения uTorrent, то оно уверенно лидирует на рынке торрент-клиентов. По данным портала TorrentsFreak, в марте 2021 года uTorrent был установлен у 68,6 % пользователей, а ближайший его конкурент BitTorrent — у 6,6 % пользователей.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 17.06.21
Просмотров: 943 | Комментарии: 1
1 Northman   (18.06.21 12:11)
у меня дефендер блокировал работу данной программы но покопавшись в настройках всё настроил и больше не блочит  smile3

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна