ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

IFA 2019: устройства Samsung первыми в мире получат поддержку контента 8K HDR10+

Компания Samsung Electronics в рамках выставки IFA 2019 в Берлине (Германия) объявила о том, что её устройства первыми в мире будут поддерживать контент в формате 8K HDR10+ от крупнейших европейских онлайн-кинотеатров.

 

Технология HDR10+ обеспечивает высочайшее качество изображения. Она позволяет оптимизировать уровни яркости и контрастности в каждой сцене, используя динамические метаданные.

Система делает светлые участки кадров светлее, а тёмные — ещё темнее. Формат HDR10+ позволяет отображать каждый кадр на экране именно таким, как задумывал режиссёр.

Стандарт 8К, в свою очередь, предполагает повышение разрешения изображения в 16 раз по сравнению с Full HD — с 1920 × 1080 точек до 7680 × 4320 пикселей.

 

Сообщается, что три ключевых ОТТ-сервиса в Европе — CHILI, The Explorers и MEGOGO — будут транслировать фильмы и шоу в разрешении 8K с поддержкой HDR10+.

Ожидается также, что Rakuten TV, Deutsche Telekom’s Magenta TV и Videociety запустят поддержку HDR10+ на своих VOD-сервисах в конце этого года и в первом квартале 2020-го. Кроме того, Molotov, первый во Франции OTT-сервис, предложивший онлайн-трансляцию телевидения и просмотр видео по запросу на одной платформе, также намерен показывать видео в формате HDR10+.

Наряду с сертификацией HDR10+ для телевизоров и смартфонов, Samsung работает над внедрением стандарта для B2B-продуктов. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 04.09.19
Просмотров: 568 | Комментарии: 1
1 DEMolitiON2   (05.09.19 09:38)
прикольно. вот только где взять этот контент?) тут с 4К-то проблема.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна