
Игру выпустят на ПК и консолях в 2026 году
Kalypso Media и Artefacts Studio анонсировали продолжение культовой серии Disciples. Новая игра получила подзаголовок Domination. Это стратегическая RPG с пошаговыми боями в сеттинге мрачного фэнтези.
По сюжету прошло пятнадцать прошло с того момента, как Авианна освободила Невендаар от тирании богов. Игрокам предстоит занять трон королевы Авианны и попытаться спасти гибнущую империю.
Управляя Иллианом, игроки будут вербовать армии, сражаться в пошаговых боях, исследовать новые земли и принимать участие в конфликтах, охвативших Невендаар. Тактические сражения получили обновленную механику с акцентом на динамику, взаимодействие отрядов и особенности фракций.
В игре будут представлены пять уникальных фракций, возможность нанимать спутников с особыми навыками, а также возвращение Горных Кланов — древнего народа, чья роль в текущем конфликте остается неясной.

Disciples: Domination запланирована к релизу в 2026 году на ПК, PS5 и Xbox Series X|S. Игру выпустят с текстовым переводом на русский язык.
Источник
|