Во время презентации The Triple-i Initiative студия Evil Empire анонсировала The Rogue Prince of Persia. Разработчики показали трейлер и объявили, что проект выйдет в раннем доступе в Steam уже 14 мая 2024 года. Сейчас игру можно добавить в список желаемого.

The Rogue Prince of Persia — динамичный rogue-lite с графикой в стиле франко-бельгийских комиксов. По сюжету главному герою нужно спасти свою страну от полчищ гуннов, попавших под влияние шаманов. В роли протагониста геймеры смогут исследовать яркие локации, а также сражаться с опасными противниками с помощью разнообразных видов оружия.

В проекте будет возможность создавать подборки снаряжения. Переключаться между ними можно в любой момент. Это позволит подстроиться под новые вызовы и менять стиль ведения боя при особых трудностях.

После релиза в раннем доступе The Rogue Prince of Persia будут постоянно поддерживать обновлениями. Апдейты добавят уровни, врагов, боссов, виды оружия и многое другое. Русский язык тоже обещают — когда он появится, пока неизвестно.

YouTube-канал GamersPrey уже опубликовал 16 минут геймплея The Rogue Prince of Persia в 4K. Во фрагменте показали сражения с противниками и несколько локаций.