ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

Автор утечек геймплея «Смуты» выложил нерабочую сборку игры и забил тревогу о пропаже разработчиков

История с утечкой исторического ролевого экшена «Смута» от новосибирской студии Cyberia Nova, организованная пользователем DTF под ником Sergey (GoodWin) Fedorcov, подошла к концу. Автор «слива» сообщил о публикации ранней сборки игры.

 
 Источник изображения: Cyberia Nova

Источник изображения: Cyberia Nova

Напомним, 17 мая GoodWin рассказал, что нашёл «пре-альфу» проекта на купленном через «Авито» ноутбуке. В доказательство пользователь выложил два геймплейных ролика продолжительностью более 15 минут (второй вышел 22 мая).

Как признаётся GoodWin, своими действиями он надеялся расшевелить разработчиков «Смуты» из новосибирской студии Cyberia Nova, спровоцировать их на реакцию или хотя бы блокировку видео с игровым процессом.

 
 Источник изображения: DTF

Источник изображения: DTF

Не дождавшись желаемого результата, GoodWin опубликовал четыре архива с ранней сборкой «Смуты» в открытом доступе. Скачать их уже не получится — редакция DTF удалила ссылки.

Журналисты говорят, что в архивах содержался ряд библиотек, ресурсов и исполняемых файлов (например, Cyberia.exe) объёмом более 14 Гбайт, однако запустить игру у них не получилось. Вероятно, потому что распаковка прошла с ошибкой.

 Источник изображения: Cyberia Nova

Источник изображения: Cyberia Nova

В своей публикации GoodWin приходит к выводу, что авторов у «Смуты» больше нет: в марте 2023 года офис Cyberia Nova якобы «исчезает из Новосибирска и след разработчиков обрывается».

Релиз «Смуты» заявлен на конец текущего года в версии для ПК (VK Play). Экшен основывается на романе «Юрий Милославский, или Русские в 1612 году» и уже привлёк около 500 млн рублей на разработку от Института развития интернета.


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: Admin | 26.05.23
Просмотров: 660 | Комментарии: 1
1 Сантано   (27.05.23 09:43)
Кто бы сомневался. Бабло забрали в европку свалили. За месяц на анриле 5 запилили роликов чтоб время себе найти свалить. Гении. Типичная россия biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна