Студия Daedalic Entertainment опубликовала обращение к игрокам, в котором прокомментировала техническое состояние The Lord of the Rings: Gollum. Авторы стелс-экшена извинились перед пользователями и пообещали заняться патчами, которые исправят различные проблемы и улучшат геймплей.

Наша цель, как студии и как страстных поклонников «Властелина колец», всегда заключалась в том, чтобы рассказать захватывающее приключение. Создание истории о Средиземье в качестве нашей игры было величайшей честью и самым большим испытанием, с которым мы столкнулись.

 

Мы искренне ценим ваши отзывы и активно прислушиваемся к вашим голосам, читаем ваши комментарии и анализируем конструктивную критику. Наша команда разработчиков уже усердно работает над устранением ошибок и технических проблем, с которыми столкнулись многие из вас.

из заявления Daedalic Entertainment

25 мая 2023 года в сети появились первые рецензии The Lord of the Rings: Gollum. Большинство критиков раскритиковали игру за сюжет, геймплей, графику и многочисленные баги. Тогда же стелс-экшен стал самым низкооцененным тайтлом 2023 года на Metacritic, обогнав Redfall и Crime Boss: Rockay City.

The Lord of the Rings: Gollum вышла 25 мая 2023 года на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X|S. Версия игры для Nintendo Switch станет доступна до конца года.