Компания Electronic Arts презентовала первый трейлер экшена Star Wars: Squadrons с космическими боями на истребителях. Ранее игра засветилась под кодовым названием Project Maverick.
Поклонников франшизы «Звездных войн» ждет духовный наследник Rogue Squadron с возможностью сыграть за разные стороны конфликта:
Овладейте искусством боя на звёздном истребителе и почувствуйте себя настоящим пилотом в Star Wars: Squadrons. Пристегните ремни, почувствуйте прилив адреналина в космическом сражении с видом от первого лица в составе эскадрильи.
Разработкой игры занимается студия EA Motive — это не только мультиплеерная игра, но и сюжетная кампания на «несколько часов». До этого коллектив работал над одиночным режимом Star Wars: Battlefront 2 и помогал с разработкой Anthem.
Выход Star Wars: Squadrons запланирован 2 октября 2020 года на PC и консолях. Заявлена поддержка VR на PC и PS4, а также кроссплей между всеми платформами.
В Steam уже появилась страница игры с возможностью оформить предварительный заказ по цене 2499 руб. Больше подробностей об игре и геймплей покажут 18 июня в рамках шоу EA Play.