С выхода RPG Dragon's Dogma от Capcom прошло больше 10 лет, и поклонники с нетерпением ждут релиза Dragon's Dogma 2. Игровой прессе уже удалось поиграть в новинку. Рассказываем, чем впечатлила журналистов вторая часть серии.

В блоге PlayStation отметили, что мир в Dragon's Dogma 2 кажется живым и реалистичным из-за почти незаметных загрузок и разнообразных биомов. Нет ощущения копирования или процедурно сгенерированных участков карты — каждая дорога, уступ, на который можно подняться, или заросшая пещера кажутся созданными вручную.

«Каким-то образом Dragon's Dogma 2 мастерски улучшает каждый аспекта игры, не лишая при этом духовного ощущения франшизы в целом», — Noisy Pixel.

Улучшенная боевая система и новые профессии не остались незамеченными. В Dragon's Dogma 2 большой арсенал боевых способностей. Класс можно настроить под свой стиль игры и сменить в любой момент, просто поговорив с тренером в городе. Например, Mystic Spearhand вооружен обоюдоострым копьем и пользуется как магическими, так и физическими атаками.

«Настоящая игра-путешествие, в которой не обязательно следовать заданным правилам и пунктам назначения, но можно создать свою собственную историю», — VGC.