Блогер под ником ElAnalistaDeBits сделал видео, в котором сравнил графику и производительность Hogwarts Legacy на PC, Xbox Series X|S и PS5. На PC игру запустили с максимальными настройками, поэтому она выглядела лучше, чем на консолях. На PS5 и Xbox Series X картинка оказалась примерно одинаковой, хотя разрешение теней в режиме качества на консоли Sony выше, чем на устройстве Microsoft.

На PS5 при этом быстрее загрузки и лучше производительность в режиме с трассировкой лучей. Однако в остальных режимах частота кадров в игре на Xbox Series X выше.

В режиме качества Hogwarts Legacy на обеих консолях выглядит заметно лучше, чем в режиме производительности: увеличивается дальность прорисовки, качество текстур и теней.

На Xbox Series S в игре отсутствует режим с трассировкой лучей. На консоли вдобавок устанавливается предел частоты кадров в режиме качества — игра работает при 30 fps.

Hogwarts Legacy выйдет 10 февраля 2023 года на PC, PS5 и Xbox Series X|S, 4 апреля — на PS4 и Xbox One, 25 июля — на Nintendo Switch.