В конце декабря 2022 года Warner Bros. Games подтвердила перевод субтитров в Hogwarts Legacy на русский язык. С ранним релизом игры стало известно, что ее локализация выполнена в стилистике издательства «Росмэн», выпускавшего книги серии «Гарри Поттер». Об этом пишет портал «Чемп.Play», который успел ознакомиться с экшеном.

Все названия, имена и стиль повествования переведены в более мягком варианте, знакомом читателю с детства. И пусть действие Hogwarts Legacy разворачивается за 100 лет до приключений Гарри Поттера и знакомых персонажей совсем немного, их имена и речь адаптированы в соответствии именно с классическим переводом «Росмэн», а не в продаваемом нынче «Махаоне».

из заметки «Чемп.Play»

С выходом Hogwarts Legacy в сети появились сравнения локаций в игре и в фильмах о Гарри Поттере. В ролике показали, как за 100 лет изменились Хогвартс, хижина Хагрида, классы в школе чародейства и волшебства, деревянный мост и многое другое.

Релиз Hogwarts Legacy ожидается 10 февраля 2023 года на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Версии для PlayStation 4 и Xbox One выйдут 4 апреля, а для Nintendo Switch — 25 июля. Обладатели расширенного издания получили доступ к игре на несколько дней раньше.