Хакеры начали раскрывать будущие игры Capcom
 

Хакеры, взломавшие Capcom в начале ноября, выложили в сеть информацию о будущих релизах компании. Кроме того, стали известны детали некоторых сделок, заключенных с Sony и Google Stadia.

  • Resident Evil Village выйдет в Апреле, перед этим Capcom выпустит демо-версию. Игра также выйдет на текущем поколении;
  • Capcom готовит Battle Royale во селенной Resident Evil;
  • Коллекция Ace Attorney для PS4 и Switch;
  • Новый проект GUILLOTINE выйдет на Switch в ферале, а на остальных платформах в мае;
  • Неанонсированная игра Reiwa выйдет в мае, платформы неизвестны;
  • Monster Hunter Rise появится в октябре 2021 года на PC;
  • Monster Hunter Stories 2 выйдет на PC и Switch в июне 2021 года;
  • Resident Evil 4 выпустят на Oculus VR;
  • В разработке новый шутер SHIELD, нацеленный на стримеров;
  • Хакеры также слили открытый код DMC2 и Umbrella Chronicles;
  • Stadia заплатила Capcom $10 млн за добавление RE7 и RE8 на платформу;
  • Sony заплатила $5 млн, чтобы выпустить RE7 на VR.

2 ноября Японская компания Capcom стала жертвой кибератаки, во время которой произошла большая утечка данных с внутренних серверов в США, Канаде и Японии. Ответственность за это преступление взяла на себя хакерская группа Ragnar Locker. Они утверждают, что скачали более 1ТБ засекреченных данных, включая персональную информацию сотрудников, финансовые отчеты, корпоративную переписку, копии договоров с партнерами и так далее. К тому же, взломщики зашифровали две тысячи устройств в сети Capcom. За разблокировку и сами данные хакеры требовали выкуп — $11 миллионов в биткоинах. Судя по всему, компания отказалась платить хакерам.