ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

Легендарный симулятор колонии дварфов Dwarf Fortress добрался до Steam — в том числе российского

Издательство Kitfox Games и разработчики из коллектива Bay 12 Games сообщили о выходе легендарного симулятора колонии дварфов Dwarf Fortress в сервисах цифровой дистрибуции itch.io и Steam.

 Источник изображения: Kitfox Games

Источник изображения: Kitfox Games

Dwarf Fortress погружает игроков в «глубочайшую и самую проработанную симуляцию мира из когда-либо созданных». Пользователям предстоит построить колонию дварфов и помочь её обитателям выжить.

Новая версия включает пиксельную графику (вместо ASCII), поддержку мыши, режимы крепости и легенд, обучение, обновлённый саундтрек и звуковые эффекты, интеграцию мастерской Steam. Режим искателя приключений и «Арена» появятся позже.

В российском сегменте Steam на момент публикации материала Dwarf Fortress доступна и продаётся за 1100 рублей (релизная скидка не предусмотрена). Ещё за 385 рублей можно докупить саундтрек к игре.

Dwarf Fortress создаётся Заком (Zach Adams) и Тарном Адамсами (Tarn Adams) с 2002 года. Классическая версия игры, доступная бесплатно на сайте Bay 12 Games, продолжит дорабатываться: обещают поддержку мыши и другие улучшения из нового релиза.


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: Admin | 06.12.22
Просмотров: 574 | Комментарии: 1
1 Smotritel37   (08.12.22 07:47)
Легенда вернулась! Ориентировочный на два месяца тираж разошёлся за сутки! А всё потому, что оставили всё как было, всё как нравилось игрокам, лишь заменили символы на картинки! good

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2025 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна