ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

Монстры в The Callisto Protocol будут стараться вас напугать, а не убить

The Callisto Protocol обещает стать пугающим хоррор-экшеном. Разработчики из Striking Distance говорили об этом много раз, однако недавно технический директор игры Марк Джеймс рассказал детальнее о том, как именно будет работать ИИ по отношению к геймерам.

По словам разработчика, команда сделала "потрясающий ИИ", который в случае чего не будет убивать игрока, а, к примеру, залезет в вентиляцию и будет нагнетать атмосферу. Таким образом у геймеров будет создаваться напряжение:

У нас потрясающий ИИ. Наш ИИ иногда принимает решение не нападать на вас. Вместо этого он прыгнет в вентиляционное отверстие перед вами — убедившись, что вы видите, как это происходит. Враг будет просто ждать следующего удобного случая напасть на вас.

Как отметил Джеймс, разработчики хотели ввести игроков в пугающую и напряженную атмосферу. Большую часть эффекта играет звук и окружение. К примеру, вы сможете увидеть вентиляционную решетку на полу и отверстие, но не будете знать, кто именно скрывается во мраке. На этом создатели хоррора сделали большую ставку.

К тому же, подчеркнул Марк Джеймс, ИИ будет реагировать и на то, каким оружием вы пользуетесь при защите:

ИИ всегда находит лучший способ атаковать. Иногда они пытаются приблизиться к вам. Скажем, например, вы продолжаете использовать оружие дальнего боя — враг уйдет из вашего поля зрения, вероятно, в вентиляционное отверстие, и найдет другой способ добраться до вас.

Притом во время игры важно быть внимательными и меткими. Технический директор посоветовал сразу стрелять наповал, поскольку каждое попадание по монстрам будет делать их яростнее. Это тоже фишка The Callisto Protocol.

The Callisto Protocol выйдет 2 декабря на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: Admin | 01.10.22
Просмотров: 584 | Комментарии: 1
1 Alex47   (01.10.22 20:36)
Ну так правила одни и те же: видишь много новостей по какой-то игре\ремейку - лучше не ожидать от неё чего-то круче, чем оригинал. Больше шансов, что на релизе и правда понравится.
Это я просто так, посоветовал.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна