ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

О строительстве, ресурсах и домашних животных в мрачной стратегии Gord

Студия Covenant, основанная бывшим продюсером CD Projekt RED Стэном Юстом, опубликовала ролик, посвящённый строительству в фэнтезийной стратегии Gord. Ключевую роль играет частокол, он появляется и кастомизируется в момент основания поселения.

Это главное средство защиты, но также и ограничитель: находящиеся вне частокола постройки постоянно будут подвергаться атакам, и очень немногие смогут функционировать в подобных условиях. Потому одним из главных элементов городского планирования в Gord становится умелое использование крайне ограниченного места. Можно выйти из ситуации, улучшая строения, что сразу же будет заметно и визуально, и по их эффективности. Но улучшать строение всегда дороже, чем построить ещё одно, и это создаёт дилемму.

В игре представлены шесть типов ресурсов. На начальных этапах предполагалось, что их будет восемь, но разработчики быстро поняли, что это перегружает игрока и слишком перетягивает одеяло в сторону строительства. Потому по итогу отказались от воды и камня, а соответственно и от колодцев и каменоломен.

Ещё одна интересная черта: с развитием поселения оно будет всё больше кипеть жизнью. Речь не только о людях, но и о животных: скот, крысы, котики будут бегать по поселению и заниматься своими делами.

Синопсис:

Gord – приключенческая стратегия для одного игрока, в которой вас ждут развивающиеся сообщества, жуткие запретные земли и мифические чудовища. Выполняйте задания и управляйте жителями, чьи судьбы тесно сплетены с судьбой поселения.

Основным фокусом игры должны стать приключения, строительство и развитие персонажей. Разработчики стремятся к тому, чтобы каждый подконтрольный юнит ощущался живым, а не простой болванкой. За настроением и состоянием своих жителей придётся тщательно следить, параллельно исследуя мистическое окружение.

Релиз Gord ожидался в прошлом году в Steam, но, видимо, что-то пошло не так, и теперь уже разработчики собираются выпуститься где-то в этом году.


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: Admin | 18.03.23
Просмотров: 439 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна