Первый сезон Hitman на PC бесплатно раздадут обладателям Hitman 3
 

Студия IO Interactive официально объявила, что PC-игрокам не придется еще раз приобретать первые две части Hitman для того, чтобы сыграть в эти уровни в третьей части. Однако к релизу игры исправить эту ситуацию пока не получится.

Ранее стало известно, что PC-версия Hitman 3 стала временным эксклюзивом Epic Games Store, и в этом цифровом магазине пока не продается Hitman 2. Владельцы второй части в Steam должны были покупать ее заново, пусть и с большой скидкой, и эта ситуация устроила далеко не всех.

IO Interactive прислушалась к мнению комьюнити, отметив, что PC-игрокам не придется приобретать уже купленные части Hitman, и решение находится в работе. Сроки выполнения — ближайшие недели. До этого HITMAN 1 GOTY Access Pass станет бесплатным для всех PC-игроков, которые купят Hitman 3 по предзаказу или в течение первых 10 дней после релиза.

Новая Hitman выйдет 20 января на PS5, PS4, Xbox Series S|X, Xbox One, Nintendo Switch и PC. Разработчики выпустят шутер без русской локализации, отказавшись от услуг компании «Софтклаб», занимавшейся изданием игры в СНГ.