ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

Понизили до Восточной Европы: Valve обвинили в русофобии из-за Team Spirit

Компания Valve спровоцировала новый скандал вокруг победы российской команды Team Spirit с победой на The International 2021 (Чемпионат мира по Dota 2). Разработчиков игры и организаторов турнира обвинили в русофобии. 

Дело в том, что Valve указала победителей на Aegis of Champions не как команду из России, а как команду из Восточной Европы. В состав Team Spirit входят три гражданина России и двое граждан Украины. Сама команда зарегистрирована как киберспортивная организация из РФ. 

Абсурд заключается в том, что другие команды подобным образом не маркировали. Скажем, первый состав Navi на The International был сформирован из трех украинцев, одного россиянина и одного эстонца. Однако сама команда была зарегистрирована как украинская. В случае с командой Team Liquid был указан флаг Швеции, а также регион - Европа. 

Представители Valve пока не прокомментировали решение. Не исключено, что причиной мог стать скандал на Украине. 

Так, Федерация киберспорта Украины поздравила Team Spirit с победой, но акцент в пресс-релизе был сделан исключительно на достижениях двух украинских членов команды. Несмотря на это, организация и киберспортсмены подверглись травле со стороны украинских националистов.


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: Admin | 20.10.21
Просмотров: 1067 | Комментарии: 5
1 Телекадрик   (20.10.21 19:54)
Молодцы valve, грамотно поступили. А собаки пусть лают сколько им угодно, мы упрекаем запад по вопросам толерантности и меньшинств, когда сами в национальных вопросах разобраться не можем. Валв не русофобы, просто заняли нейтральную сторону.

2 abamaw   (20.10.21 22:15)
нормально украина победила

3 Телекадрик   (20.10.21 22:42)
Она не победила, просто такое уже с другими спортсменами, которые играли за клубы РФ, которых после этого на родине чуть не изменниками называли. Надо понимать и войти в положение. Я так понимаю минусуют лучшие представители самой лучшей и высшей нации, с которой Бог.

4 ras233   (21.10.21 07:56)
"трех украинцев, одного россиянина и одного эстонца" - укров больше, значит команда украинская. А Украина это и есть Восточная Европа. Школьный курс географии.

5 gleb_f   (21.10.21 13:49)
Победа команды - достижение совместное. Мы не знаем о вкладе каждого конкретного, да это и не важно. Да хоть 3 чукчей, тибетского монаха и маори - наплевать.
Деление народов - занятие политическое. В политику влезешь - да лучше в дерьмо окунуться - чище будешь. Можно сколько угодно искать подтексты про белых и черных, но иногда подтекст всего один - занятие относительно нейтральной позиции, имеющей смысл ни кого не обижать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна