CD Projekt RED провела презентацию, посвященную обновленной версии «Ведьмака 3». Игра выйдет 14 декабря на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X/S и будет бесплатной для всех владельцев оригинала.

В первую очередь авторы рассказали об улучшенной графике и трассировке лучей, которая позволила сделать реалистичную систему освещения. Во время прямого эфира показывали игру на ультра-настройках.

На консолях появятся два режима: «Качество» (30 FPS, рейтрейсинг и близкая к ультра-настройкам PC графика) и «Производительность» (60 FPS, но без рейтрейсинга). Версия для Xbox Series S будет работать в 60 FPS, но не получит трассировки лучей.

Версия для PlayStation 5 получит поддержку DualSense и адаптивных курков. Игроки смогут почувствовать вибрацию и сопротивление во время сражений с врагами и использования ведьмачьих знаков.

Разработчики улучшили текстуры большого количества монстров и окружения, включая траву и различную растительность. При этом CD Projekt RED обещает, что на атмосфере игры это никак не скажется.

Игра получит специальный режим, в котором можно будет отключить отображение активностей на карте. Все точки интереса в таком случае придется искать самостоятельно.

CD Projekt RED исправила большое количество багов, которое мешало игрокам наслаждаться игрой. Для этого авторы даже провели новое внутреннее тестирование.

В игре появится фоторежим с большим количеством разнообразных возможностей. Авторы намекают, что собираются провести конкурс на лучшие скриншоты сразу после выхода RPG.