Актеры дубляжа Иван Непомнящий и Егор Васильев, озвучившие в God of War: Ragnarok Атрея и Фрейра, стали гостями стримера Владимира Братишкина. Они рассказали, что сейчас происходит с индустрией локализацией игр на русский язык.

Васильев отметил, что озвучка на русском языке записывалась до того, как Sony приостановила деятельность в России. Лба актера отметили, что завершили работу над игрой в июне 2022 года.

«Я думал, что всё, не будет русской локализации ни в одной версии. Но что странно в двух версиях, в польской и украинской, есть русская озвучка», — отметил Непомнящий.

Васильев, в свою очередь, заявил, что по состоянию на ноябрь 2022 года в студии Vox Records идет работа над озвучкой лишь одной игры — ее название он не может говорить:

«На этом, пожалуй, всё. Сейчас во многих играх будут даже отзывать субтитры на русском языке. Вот, например, недавно вышла «г***оигра» Gotham Knights, в которой должны были быть русские субтитры. Но их там нет, отозвали. Есть одна игра, которую все ждут очень долго. Эта игра — продолжение легенды. Её начали переводить, но в итоге сейчас, похоже, это дело отозвали. Соответственно, мы безработные».

Иван Непомнящий известен озвучкой Атрея в серии God of War и Майлса Моралеса в мультфильме «Человек-паук: Через вселенные». Егор Васильев является русским голосом мужской версии Ви в Cyberpunk 2077.