ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

СМИ: EA ищет покупателя или партнера для слияния

Видеоигровой рынок консолидируется как никогда ранее, и EA тоже не прочь поучаствовать в этом процессе. Как сообщает Puck, издатель Battlefield и FIFA недавно рассматривал возможность слияния с NBCUniversal, а также вел переговоры о потенциальной продаже бизнеса Disney, Apple, Amazon и другим компаниям. Хотя сделки пока нет, все указывает на желание EA войти в состав куда большей организации.

Причина такого интереса в том, что сегодня многие гиганты заинтересованы в игровом рынке и не против прикупить себе издателям или набор студий, предлагая за это огромные деньги. Особенно на фоне сделки Microsoft с Activision. Но в случае EA основное желание не продать компанию, что приведет к переменам в руководстве, а в слиянии, что позволит нынешнему топ-менеджменту остаться во главе, при этом получив миллионы в качестве бонусов.

Сама EA отказалась комментировать слухи, однако представитель сообщил, что компания горда своей позицией силы и роста, а также своим портфолио популярных франшиз, которые объединяют до 500 миллионов геймеров по всему миру.

За последние пару лет состоялось несколько крупных продаж и покупок. Microsoft купила ZeniMax, в которую входит Bethesda, а также начала процесс покупки Activision Blizzard. Take-Two объявила о покупке Zynga. Sony купила несколько студий, в том числе Bungie. EA за последний год тоже потратила около 5 миллиардов на покупку студий и расширение.

Данные новости звучат интересно на фоне того факта, что EA потеряла эксклюзивные права на лицензию Star Wars, а в этом году кончилась лицензия на FIFA.


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: Admin | 21.05.22
Просмотров: 500 | Комментарии: 1
1 HerrAM   (22.05.22 19:11)
Будет забавно в данном случае, если инвестором станет кто-то из РФ  biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна