Издатель Electronic Arts полностью ушел с российского рынка, сообщили «Известия» со ссылкой на источник, близкий к компании.

«EA больше официально не представлены в России», — отметил собеседник издания.

Компания перенесла все маркетинговые активности, связанные со странами СНГ, в свой офис в Польше, сообщил изданию экс-сотрудник PR-агентства, которое раньше занималось продвижением EA в России.

Полное закрытие представительства в России лишит игроков возможности обратиться в техподдержку в случае возникновения проблем с уже приобретенной игрой, рассказал директор по стратегическим коммуникациям российских киберспортивных организаций ESforce Holding Ярослав Мешалкин.

После полного ухода EA из России в будущих проектах компании может не быть дубляжа на русском языке. Однако исключено, что корпорация будет записывать звук в странах СНГ, как уже делают голливудские киностудии, допустили эксперты.

В начале марта EA сообщила о приостановке продажи своих продуктов на территории России и Белоруссии из-за ситуации на Украине. С тех пор игры разработчика нельзя купить в российском магазине Origin или в приложении EA, также все проекты EA недоступны в Steam и Epic Games.