ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

СМИ: Почему Xbox Series X проигрывает в производительности PS5 в текущих тайтлах

Масса осенних тайтлов доступна на консолях уходящего поколения и нового, однако, как показали различные тестирования и сравнения, PlayStation 5 зачастую опережает Xbox Series X. Консоль Microsoft проигрывает по частоте кадров в Assassin's Creed Valhalla, ремастере Devil May Cry 5, Call of Duty: Black Ops Cold War и DIRT 5.

Автор The Verge Том Уоррен опубликовал статью, в которой постарался разобраться почему такая ситуация приключилась с "самой мощной консолью на рынке". 

Самая вероятная причина небольшого превосходства PlayStation 5 — задержка девкитов Xbox Series X, а также серьезное обновление инструментария разработки Game Developers Kit (GDK). Один из разработчиков рассказал The Verge, что переход на GDK оказался проблемным в самых базовых вещах, вроде смены профиля пользователя или привязки геймпада. У Sony такой проблемы нет — многие называют инструментарий Sony гораздо более удобным даже в простейшей документации.

Тем не менее разработчики DIRT 5 и Assassin's Creed Valhalla уже работают над исправлениями и улучшениями конкретно версии для Xbox Series X. 

Уоррен написал, что задержка производства консоли могла быть связана с желанием Microsoft внедрить в Xbox Series X полноценную поддержку RDNA 2, которая в полной мере реализуется только в будущем. 

Сама Microsoft дала комментарий журналисту. Компания уверена, что прирост производительности Xbox Series X совершенно точно случится.

Мы осведомлены о проблемах с производительностью в некоторых тайтлах, оптимизированных для Xbox Series. Мы активно сотрудничаем с нашими партнерами, чтобы дать игрокам максимально комфортные ощущения от игры.

Поколение только стартовало, а разработчики только осваивают возможности консолей, поэтому такие проблемы были ожидаемы. 

Ранее Microsoft официально подтвердила, что консоли Xbox Series — единственные на рынке с поддержкой RDNA 2, однако что это значит для игроков, и какие преимущества будут у консолей перед PlayStation 5 — покажет лишь время.


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: Admin | 25.11.20
Просмотров: 1092 | Комментарии: 1
1 Yureyko   (26.11.20 20:33)
Если вкратце, то:
"Нельзя обосраться, но мы обосрались!"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна