Sony устроила массовую рассылку электронных писем с предложением отменить предзаказ Cyberpunk 2077. Причиной для отмены предзаказа компания Sony называет перенос игры с 19 ноября на 10 декабря.
Многие в сети не понимают такой шаг — информация о переносе игры стала известна еще 27 октября, две недели назад. При этом отмечается, что сообщения переносе получили даже те, кто не предзаказывал Cyberpunk 2077.
Выход Cyberpunk 2077 запланирован на 10 декабря 2020 года для РС, PS4 и Xbox One. Игра также будет доступна на PS5 и Xbox Series, но патч с улучшением графики выйдет только в 2021 году.
В таком случае маркетинговая машина потерпит крах. Повсеместные раскрашенные стены и автобусы с гигантскими цифрами 10.12.2020 не 5 копеек стоили, так что я сомневаюсь в очередном переносе.
Видел сколько рекламы кругом? 2.5млн отдавать за таймс сквер и датой релиза на самвб оживленную улицу штатов чтобы что? Перенести? Они не станут, они просто не могут этого сделать. Игра на золоте, так что она выйдет в том виде, в каком возможно. И дальше уже допиливать будут
Ещё лучше тем пекабоярам, которые в своё доброе детское время споткнулись о ждалкер, оставивший травму для неокрепшего рассудка, и теперь им вообще побоку на все эти переносы каких-то там ААААА игр. Мне лично даже больше нравится просто следить за очередными новостями по игре. Что, предзаказ на какую-то игру делать? Простите, но не нет.
А потом так хоп и появится новая игра в жанре королевской битвы или очередной симулятор лутбоксов, но уже от CD Projekt RED. Вместо Ведьмака 4. Продолжайте делать рефанды. Нас уж сколько шлаком разные студии кормили, CD-Projekt хотя бы что-то интересное выкатывали, но и они, походу, на шлак скоро перейдут. Или вообще, как Valve, сосредоточатся на своём магазине и начнут по 1 игре раз в 10 лет выпускать.
а щас они часто игры выпускают? одну в 5 лет? ведьмак 2 в 2010, третий в 15ом, щас киберпанк в 2020. щас от них хорошо если будет новая идея к 2025, в чем я не особо даже уверен если честно) развитие киберпанка займет столько времени, что на новую игру они не перейдут еще долго. так что я больше поверю, что киберпанк это новый скайрим/гта5. то есть хорошая игра, но выход новой части не будет для текущего поколения людей. хотя есть те кто верит что якобы над шестыми свитками идет разработка полным ходом наивные)
но второе в чем я уверен - проджекты не уйдут в сторону лутбоксов. это не их стезя совершенно
Ну вы просто так целенаправленно гнобите их за перенос, просто так не будут переносить, тем более это флагманская игра, их основной источник дохода. Видимо траблы какие-то, причём серьёзные. Если с ними выпустят игру в ранее оговорённую дату, вы ж сами завалите их помоями. Но никто об этом не думает, и начинают КЕКать у них на форуме, в дискорде, на реддите, в соцсетях, целенаправленно травят их, шлют письма с угрозами расправы, ноют что брали отпуск-отгул чтобы поиграть... Загад не бывает богат, все кто ждут игру, могли бы спокойно взять отпуск или отгул ПОСЛЕ релиза игры. Своими рефандами и угрозами эти ждатели только раздражают разрабов, чем себе же хуже делают. В следующий раз они не будут так игры обсасывать при разработке, вводя кучи фишек и приколов, они просто будут делать хорошие недорогие середнячки, чтоб "хавали". Зато вовремя. Тупо конвеер из разряда 6.5/10, 7.5/10. Зато вовремя.
А то что из киберпанка УЖЕ вырезали кучу контента и мы знаем лишь о части пока что - это не считается по твоему?) Всякие как ты говоришь "фишки" уже были отменены. Так что не святые они
Не все фишки одинаково полезны. Я почитал что они вырезали. Эти фишки мне напомнили большинство игр, в которые я до этого играл.
Поездки в Метро - да, круто, но я помню мод на Skyrim, где путешествуешь в повозке. Первый раз было круто. Дальше стало скучно, отключил. Не, конечно можно было оставить на выбор поездку или пропуск поездки, это да. Но большинство игроков всё равно будут скипать. Робот-компаньон. В большинстве игр, где доступны компаньоны, я использовал их чисто по приколу. Наличие бота, который рядом что-то делает, не всегда бывает нужным. Видимо этот бот не вписался в повсеместное использование на локациях и его вырезали. Вот взять игру Warframe - там есть компаньон. Знаешь, как задалбливает когда он дохнет, тебе надо бежать ресать его, потом ты пробежишь чутка и он опять сдохнет, а ты думаешь "блин, он же мне лут собирает, я без него обКЕКаюсь сам всё подбирать, ааааа!" и бежишь опять ресать, и так без конца до конца миссии. Плюс там добавили ещё меха для открытых локаций, так теперь разрабы всю башку сломали как заставить этого меха бродить нормально по закрытым локациям, т.к. он тупо везде застревает. Бег по стенам - была куча игр, где эта фишка была неудобной. Я даже больше скажу, в тех играх специальные перки и особенности боя при беге по стене были, но ни я, ни мои друзья ими не пользовались, т.к. проще было играть стандартным пёхом. Это круто, когда игра целиком построена на беге по стене, как Mirror's Edge, а так тупо заставляет тратить больше усилий. Стрельба с двух рук - да, тут обидно, но эта фишка чисто зрелищная, т.к. по сути при промахах тратишь дофига амуниции в никуда. Летающий транспорт - также обидно, но для него вся глобальная локация игры должна быть построена под XYZ. Вот я играл в Rage 2, например, там была основная зона игры разноуровневая XY. Зона Z пустовала, лететь на какие-либо вершины было особо незачем, лишь несколько локаций на всю карту, а так верхушки каких-либо мест просто пустовали. Для быстрого перемещения - да, вещь хорошая. но не более.
Так что не сказал бы, что особо много потеряли. Обидно, но всё равно игра наверняка найдёт чем удивить.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]