ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

Стало известно, сколько VK заплатила, чтобы сделать Atomic Heart эксклюзивом VK Play

Портал Zone of Games обратил внимание, что владелец «Канобу» и «Игромании» Гаджи Махтиев на своей странице в Facebook* раскрыл, в какую сумму компании VK обошлась эксклюзивность боевика Atomic Heart от студии Mundfish.

 Источник изображения: Steam (Endurance)

Источник изображения: Steam (Endurance)

Напомним, эксклюзивом сервиса VK Play в России и некоторых странах СНГ версия игры для ПК стала за несколько месяцев до релиза и, если верить источникам блогера Алексея Макаренкова (экс-главреда «Игромании», к слову), отбилась там «с хорошим запасом».

В недавнем сообщении с рассуждениями на тему о 80-процентном сокращении российского рынка онлайн-игр в 2022 году Махтиев обмолвился о появлении в стране первого крупнобюджетного хита — Atomic Heart.

«Ну и чтобы два раза не вставать, у всех нас родился первый AAA-хит (Atomic Heart), который верифицирует российского разработчика как талантливого и конкурентоспособного», — заявил Махтиев.

 Источник изображения: Zone of Games

Своё сообщение вскоре после публикации Махтиев удалил (источник изображения: Zone of Games)

В той же публикации Махтиев обмолвился, что модель VK Play с Atomic Heart оказалась вполне рабочей. По словам бизнесмена, за эксклюзивность игры VK заплатила $7 млн, тогда как выручка с продаж уже достигла $10 млн.

Atomic Heart в VK Play продаётся по цене от 2499 до 3599 рублей в зависимости от издания, так что с учётом общей выручки ($10 млн) получается от 200 до 300 тыс. копий игры (по курсу 77 рублей за доллар) было реализовано в VK Play.

Релиз Atomic Heart состоялся 21 февраля на PC (Steam, VK Play в СНГ), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также в Game Pass (PC и Xbox). За первые три недели аудитория игры составила 5 млн человек.

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: Admin | 29.03.23
Просмотров: 956 | Комментарии: 7
1 Smotritel37   (29.03.23 19:37)
Ну значит в Steam мы её не увидим, увы. Толпа Warface'ров обеспечила VK прибыль... Вот только эти 10КК$ лишь показывают, что огромное количество игроков не поддерживают VK и не собираются там покупать, иначе прибыль была бы уже около 100КК$ минимум, если учесть РФ и СНГ. А они радуются всего лишь десятке и для них это уже нереальный коммерческий успех...

2 cRAZYeND   (29.03.23 19:48)
Она в стиме продается в остальных странах (не СНГ). Меняй регион и покупай. Ток смысл. Игра в Game Pass...

5 Smotritel37   (29.03.23 20:55)
Я бы поменял, если бы была гарантия, что Steam не начнёт банить людей в будущем за смену региона. Это они сейчас типа игнорируют данный вопрос, а могут потом вспомнить про свои правила и начать блокировки.

3 Demon_1990_21   (29.03.23 19:51)
Есть она в стиме, смотря какой регион. =)
Данные взяты только из ВК.

4 Smotritel37   (29.03.23 20:52)
На остальные регионы, где игра есть, как бы всё равно, мне важен мой регион, но здесь мы в Steam эту игру не можем получить из-за VKplay...

6 Сантано   (29.03.23 23:01)
Они заплатили 7 за экз. И заработали 10. ОК. 3 ляма отдали разрабам. Хотя мне кажется они должны отдать куда больше. По мне дак новость бред какой то. Очередная реклама ВК плэй. Типа хэй русские разрабы а может и не русские, гоу к нам игры продавать. У нас классно. Я что то прям ну очень сильно сомневаюсь что там игру скупили на 10 лямов баксов lol  У нас столько игроков и нету.

7 galum   (30.03.23 17:16)
Предзаказов было много, они по любому в 10кк входят, а тогда ещё никто не знал об этой хитрой мутке.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна