ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

Steam рассказал, как будет бороться с "ревью-бомбингом"

Steam начинает активно бороться с атаками обзорами, так они называют "ревью-бомбинг" в свежей записи в блоге. Компании важно, что пользователи могут оставлять свои оценки играм и писать обзоры, но им также важно, чтобы такие обзоры были справедливыми. Теперь такие оценки не будут учитываться в общей оценке игры.

Атаками Steam называет большое количество обзоров за короткий срок, с целью понизить рейтинг игры. Обзоры не по теме это те обзоры, которые никак не влияют на желание купить продукт. Для определения таких оценок была разработана система оповещения сотрудников, которые в дальнейшем работают с такими случаями.

Как только команда заметит ревью-бомбинг, то все обзоры за этот период не будут учитываться в общей оценке игры. Вы всегда можете отказаться от данной системы в настройках магазина.

Некоторые атаки связанны с DRM. Такие атаки Steam также считает за ревью-бомбинг, потому что это жалобы не по теме, строго говоря, они не являются частью игры.

Мы проверили работоспособность новой системы. Возможно, она еще не включена, но ревью-бомбинг Metro Last Light Redux, связанный с переносом Metro: Exodus в EGS все еще учитывается при составлении оценки. В настройках данная опция уже появилась.


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: Admin | 16.03.19
Просмотров: 790 | Комментарии: 3
1 Smotritel37   (16.03.19 19:33)
А это не приведёт к искусственному завышению оценок у того или иного высокобюджетного шлака?

2 Demon_1990_21   (16.03.19 22:19)
В точку. ^_^

3 Uitzraor   (17.03.19 07:04)
DRM частью игры не является, но напрямую влияет на производительность. А это, в свою, очередь портит впечатления от игры. Так в этом пункте - бред.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2025 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна