ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

Take-Two запретила моддерам делать первую часть RDR на PC

 

Энтузиасты уже объявили о прекращении работы над проектом

Take-Two запретила моддерам делать первую часть RDR на PC
 

Первый Red Dead Redemption вышел только на консолях PlayStation 3, Xbox 360 и Xbox One, но не все с этим решили мириться. Так, группа разработчиков DamnedDev решила изменить ситуацию с помощью ремастера Red Dead Redemption: Damned Enhancement Project, который должен был выйти на PC.

В августе 2019 года они представили трейлер, где первая часть RDR заметно похорошела — разработчики использовали для улучшения графики в том числе наработки из GTA 5. Авторы пообещали возможность сыграть в улучшенную версию игры на PC, однако издательство Take-Two попросило авторов прекратить разработку проекта.

 

 

Похоже, DamnedDev не вняли настойчивым просьбам от издателя. Take-Two решила подать иск в суд Нью-Йорка на Джонатана Вайкоффа (Johnathan Wyckoff) и других авторов проекта за нарушение авторских прав. В иске было заявлено, что издатель пошел на такие меры во имя сохранения контроля над своей всемирно известной игрой «вопреки публично заявленному [разработчиком] Вайкоффом намерению распространять несанкционированные программные файлы, которые резко изменяют содержание игры Take-Two».

Заявляя о нарушении своих прав интеллектуальной собственности и лицензионных соглашений с пользователями, Take-Two отметила, что «неоднократно» просила Вайкоффа прекратить разработку. Когда эти просьбы не помогли остановить проект, Take-Two «была вынуждена» подать в суд. Компания будет требовать также и возмещение ущерба, который нанес Вайкофф своей разработкой.

Через несколько часов после подачи иска Вайкофф сообщил, что Damned Enhancement Project отменен.

 

 

Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: Admin | 28.12.19
Просмотров: 1270 | Комментарии: 7
1 DemonXI   (28.12.19 19:20)
А не легче было нанять этих ребят и хай себе за копейки делают, а права оставить себе (у taketwo имеется ввиду).

3 Smotritel37   (28.12.19 20:14)
Слишком заумно. На такое только Valve способно - поощрять пользовательские ремастеры своих игр и новые идеи от мододелов. В Take-Two люди попроще работают.

2 cRAZYeND   (28.12.19 20:13)
Новость от 12 августа, лол. Была недавно новость, что вопреки судебным разбирательствам, разработчики мода возобновили работу над игрой, со словами якобы R* не сможет придраться по закону и держат в тайне разработку.

4 Lordw007   (28.12.19 21:49)
а смысл. уже эмулятор есть

5 cRAZYeND   (29.12.19 00:17)
Он даже на топовых ящиках не выдает стабильный фреймрейт.

6 Cloud1983   (30.12.19 11:21)
Этот ремастер и разрабатывается/разрабатывался под Xenia (эмулятор XBOX360).

7 Cloud1983   (30.12.19 11:30)
Ну так проект же некоммерческий. Ребята просто взяли готовую игру и немного ее улучшили, косметически. Что в этом плохого? Странные какие то эти Take-Two, вместо того чтобы сыграть на этом и привлечь побольше потенциальных клиентов, пытаются наезжать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2025 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна