Автор YouTube-канала ElAnalistaDeBits опубликовал новое видео, которое посвятил графике и техническому состоянию Diablo 4. Блогер сравнил несколько версий ролевого экшена от Blizzard Entertainment — на PC, PlayStation 5, Xbox Series X|S.

На компьютерах и консолях Diablo 4 идет при 60 кадрах в секунду. Однако больше всего проблем возникло с версией игры для Xbox Series S — во время прохождения игроки не раз будут обращать внимание на низкое качество текстур и баги с тенями.

Судя по ролику, на всех платформах Diablo 4 показывает хорошую оптимизацию и стабильную частоту кадров. Хоть ролевая игра иногда и «подвисает» на консолях, пользователи все равно смогут получить удовольствие от нее.

С 6 июня редакция VK Play Media начинает серию стримов по Diablo 4. Трансляции можно будет посмотреть в VK Play Live: начало в 17:00 по московскому времени. Стримы проходят каждый день с понедельника по четверг.

Diablo 4 вышла 6 июня 2023 года на РС, Xbox One, PlayStation 4, PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Владельцы Deluxe- и Ultimate-изданий игры получили доступ к ролевому экшену на несколько дней раньше — 2 июня.