Главный PR-менеджер Remedy Томас Пуха сообщил, что трейлер Alan Wake 2 с презентации PlayStation Showcase работал именно на PS5, а не на каком-то мощном PC. Директор по коммуникациям отметил, что у игры есть все шансы стать самой красивой игрой 2023 года.

«Трейлер Alan Wake 2 на PlayStation Showcase на все 100% работал на PlayStation 5. Я хочу подчеркнуть это. В 2021 году мы говорили, что будем заметно улучшать графику. Думаю, что у нас будет самая красивая игра 2023»

Томас Пуха, главный PR-менеджер Remedy

Пуха также успокоил обладателей других платформ, отметив, что на них игра тоже будет выглядеть замечательно. Однако ввязываться в дискуссии по поводу цифрового релиза не стал.

25 мая стало известно, что Remedy не собирается выпускать Alan Wake 2 на дисках — игру можно будет купить только в цифровых магазинах. В студии уверяют, что именно это решение позволяет продавать хоррор за $60, а не за $70-80, как это сейчас делают многие другие компании. Но некоторые игроки раскритиковали решение Remedy и даже пригрозили отказаться покупать игру на старте. Вскоре THQ Nordic предложила коллегам выпустить Alan Wake 2 на дисках: компании в свое время сотрудничали для релиза физических копий PC-версии первой части.

Трейлер, первые детали и скриншоты мы собрали в специальной заметке. Alan Wake 2 выйдет 17 октября на ПК, PS5 и Xbox Series X|S.