ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

Утечка: Cyberpunk 2077 можно запускать в режимах производительности и качества на Xbox Series X

Торговая сеть Best Buy уже начала рассылать физические копии Cyberpunk 2077 обладателям предзаказов. Своё коллекционное издание для консолей Xbox получил и пользователь форума Reddit под псевдонимом DanXcel. Он запустил проект на Xbox Series X и обнаружил, что в настройках Cyberpunk 2077 есть возможность менять режимы: присутствует выбор между производительностью и качеством.

 

Скорее всего, этот выбор реализован так же, как и в других проектах, выходящих на новых консолях. Если пользователь выберет производительность, то кадровая частота будет стремиться к 60 кадрам/с, но разрешение снизится. А в режиме качества Cyberpunk 2077 запустится в динамическом или нативном 4К, однако при 30 кадрах/с. И раз уж на Xbox Series X присутствуют два варианта, то на Series S и PlayStation 5, вероятнее всего, добавлена аналогичная функция.

Любопытно, что в Cyberpunk 2077 уже реализована смена режимов, хотя полноценные версии проекта для консолей нового поколения выйдут только в 2021 году. А 10 декабря 2020 года горячо ожидаемый ролевой боевик будет доступен на ПК, PS4, Xbox One, в GeForce Now и Google Stadia. На Xbox Series X, Series S и PS5 его можно запустить через обратную совместимость.


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: Admin | 04.12.20
Просмотров: 2062 | Комментарии: 5
1 Al_Jst   (04.12.20 20:23)
Вот тебе и консоли нового поколения, даже без rtx, не могут в нормальные 4к с 30 фпс, про 60 можно и не говорить.

2 WastedLine   (04.12.20 20:34)
Так видюшатина стоит аналог 2070-2080RTX, но от красных)
Шо хотеть от коробки за 500$?
В циферки может давай не будем, Вальгаллу запускал в 60 кадров на Series X - играл около 6 часов с динамическим разрешением, после обновления включал на час с 30 кадрами (там уже разрешение получше), зрение у меня отличное (единица как говорят), ТВ 4К 55 дюймов, играю с двух метров. Разницу не увидел, что в ближнем плане, что в динамике (при движении, бое и т.д).
Уверен разница есть если я сяду уже в метре от тв, буду останавливаться и смотреть на пластмассовую графику - наслаждаться ей (в том же киберпанке графон увы "кукла", реализмом не пахнет даже на пол шишки), но увы мне удобнее на диване он у меня как раз в двух метрах.
Хотя если играть на 1080Р мониторе и вдруг врубить 900Р и сидеть в позе лотоса как подобает клавиатурному гению стима, то разница здесь будет видна - расстояние между монитором и глазами небольшое.
Лол люди пишут про графон, а сами качают с торрентов уверен фильмачки в Full HD рипачки на 4гб. Если уж писать про консоли, то самому хоть надо иметь как минимум сейчас 3080-3090RTX, хороший 4К монитор (или 2К 144 герца) или ТВ за сотку как минимум (с настоящей 10-битной матрицей и VRR), потреблять исключительно контент в 4К а фильмы размером под 50-70гб чтоб битрейт был норм. Большинство же сидит на своих 1060-1070GTX пердит в Full HD на допотопном мониторе без разного рода геймерских фишек и выблевывают что то про домашнюю консоль на которых играет практически весь запад. Ну да ребят, вы самые умные и только лишь вам видна истина (нет).

3 Al_Jst   (04.12.20 20:49)
А может тогда при анонсе консолек надо было, не кричать на весь интернет, что майкам, что сони о том что ух новое поколение и графон, не я же ставлю на коробке ps5 метку 8k разрешение, а честно признаться, что ни какое это не новое поколение, а эволюция старого и графон будет тот же только мощность будет уходить на создание динамического 4к, вот и всё. Ну и старая консольная отговорка не вижу разницы между 30 фпс и 60, это как бы твои проблемы. И раз уж я покупаю новое поколение я хочу 4к и 60 фпс на своём 4к телеке, как рекламировали,а не вот эти отговорки, а что вы хотели от железа за 500 баксов,и тем более раз уж цены на игры нового поколения будут стоить 70 баксов.

4 WastedLine   (04.12.20 23:59)
Я не про разницу между фпс писал, я наоборот написал же - ставлю 60 кадров и 30 кадров с более типа высоким разрешением - разницы не вижу. Речь шла чувак про разрешение) а не про кадры, кадры как раз таки я вижу и в тот же Cyberpunk 10 числа буду играть в 60 кадров на Series X с более низким разрешением нежели с более высоким. Плавность - превыше.
Цены поднимают разработчики, можешь спокойно купить на PC за 70 баксов и играть на 3090RTX, это намного лучше я ж не отрицаю. Я написал - 500$, требовать от этой коробки глупо более. 8К - разрешение видео в будущем которое будет идти с youtube, а также фильмаки погонять если себе возьму тв через года 3 с 8К (как раз цены будут около 100-150к на них, если наша "экономика" фак не покажет).
А графон новый, я разницу между Xbox One S (который как консоль 2013 года) и Series X вижу двумя своими глазами с двух метров, ощущаю более плавную работу (спасибо SSD, который у меня в пк уже стоит 4 года). Во всяком случае я не вижу сильной разницы между условной 3080RTX и тем же Series X. Разница между Xbox One Fat и Xbox Series X куда больше бросается в глаза. Возможно если я подключу к ТВ пк и консоль, запущу на пк на ультре в 120 фпс (тв 120 герц у меня) - то увижу разницу именно в картинке с двух метров прям колоссальную, но уверен - увы нет. Nvidia придумали вещь ради которой втюхивать хомякам новые видеокарты - лучи. Графон годами не меняется, текстурки почетче становятся. Что самое отшлифованной по физике и анимациям - TLOU 2 и RDR 2 (и то второй выпустили сначала на консоли как обычно Рокстар делает, это уже говорит о скотском отношении к пк аудитории, которую они держут за дикарей набежавших на торренты, благо её вроде как не взломали).
Регионалочка сегодня на пк есть - завтра нет, как видишь с каждым годом и на пк цены растут на ААА игры, школота уже не играет - орут и срут их, а что на торренты выкидывают то и чвякают. На Коробоксе есть тоже своя регионалочка - Аргентина, Dirt 5 на выходе 1к стоил, Cyberpunk 2077 можно взять за 2.5к. На пк не взломанную игру можно взять активацию денуво, на консолях есть разного рода сервисы о которых напишу чуть ниже. А если уж чувак берет со слезами на глазах игру за 5К и ноет, то это больным надо быть. Либо ты используешь "обман" в какой то степени, либо понимаешь в какой жопе даже по сравнению с той же Аргентиной находимся. - На нас только не плевать EGS и Стиму, правда я прекрасно понимаю если так дело дальше пойдет - лет через 5 и подобное может пк гейминг настигнуть в нашей стране. Радуйся пока цены такие и бери за 2К игру а не доказывай тут кому угодно где лучше играть. Многие и так знают) некоторые юзают как я разные фишки (за 3 года на PS4 потратил тысяч 7, хотя прошел все экзы основные что мне нужны были и часть мультиплатформы).
Покупаю ли я игры на консоли? Нет, есть аренда, есть активации. Купил ли я Cyberpunk 2077? Нет, взял на коробокс домашку за 1К, можно было взять в аренду за сотку на месяц общий аккаунт. Как пройду - удалю, я лично диски не коллекционирую и не возвращаюсь к играм прошлого (которые прошел), ведь есть всегда во что поиграть.
P.S. Или ты думаешь на твоей 3070RTX будет не тот же графон? biggrin  т.е. - консоли затормозят индустрию, поэтому нужно быть как минимум неадекватом чтобы выкидывать бабло в речку. Увидишь чуть лучше текстуры? окей, лучики? окей, а сюжет или геймплей с пластмассой уйдут? нет, как и анимация аля Xbox 360 в большинстве проектов. Времена первого Crysis прошли, сейчас подобного рода проект с таким бюджетом для пк делать не будут. Да играют много за пк, но во что? Большинство из других стран в ММО, в донатные "дрочильни" по типу CS GO со скинчиками (эх помню как в 1.6 играл и CSS спокойно, тактику продумывали и т.д., год назад забежал на сервак в CS GO и весь разговор в чате про "откуда у тебя такой скин чувак"). Взял бы я себе пк? Да с радостью, но разницы как таковой нет. Брал ли я консоли покупая игры по 5К? Нет, но я знаю выходы из данной ситуации. Я выбираю производительность - цена обслуживания играми, для меня они копейки, для Васи с Есентуки 5К, скажем ему спасибо за смышленость. На PS5 хоть Демонов завезли с шикарным 3D звуком и картинкой похожей уже на CGI (по словам IXBT). На пк что? Ассасин, Cold War или Legion с лучами? На боксе тоже и на PS, лучей нет - но и системы нет за 1500$.

Ты мне ответь лучше на одно, будешь ли ты собирать пк если игры также станут по 5К и тебе придется их покупать (репачков более не будет) ? На счет себя я ответил, я просто экономлю и я в этом признаюсь без зазрения совести. Я не жду скидочки в стиме чтоб ораву игор набрать, что вышло - заинтересовало - взял за сотку (на PS4 за две) - погонял - понравилось - прошел, не понравилось - в топку. И за эти деньги я потом не кричу на форумах "ой какая ужасная игра", а все почему? потому что я потратил не 2К и не 5К, а сотку-две (в зависимости от платформы).

5 zeraf   (05.12.20 07:00)
Разложил все красиво, но тут с тобой не согласятся народ, очень многие) ведь на пк основная беда в последние 5 лет о которой слышно - денуво) ведь если в игре денуво - она гавно априори.
И это говно изливают люди у которых пк как ты и говоришь за полтора доллара. А игру купить за 20 баксов это уже "зажрались разрабы") зато активашками кормить это запросто. Типо лучше отдавать по 100к рублей каким то васям и потом на форуме писать "блин игра реально классная, мне зашло очень" при этом рублем отблагодарив барыг, а не разрабов. И опять же эта интереснач монетка от геймеров. Они срут на перекупов, которые не дают им купить видюху, но ведь это и то - одни и те же барыги, в чем разница? И там и там навар на лохах. Но пкшникам почему то нравится быть лохами) мне просто нравится как ты расписал разницу между геймингом, но в плане пк нужно копать глубже. Большинство пк юзеров уже изначально злые и обделенные, в этом проблема. То есть больше психологическая. Как разница между 140 и 160 фпс, она психологически большая для некоторых.

И кстате рдр2 взломали насколько знаю)
А насчет ксго - играть нужно на фейсит или есеа. Туда, особенно в премиум за 5 баксов в месяц, заходят уже поиграть и с тактиками, как ты в цсс любил. Я тоже цсс играл тысячи часов, в ксго мб пару тыщ наиграл, но особо не научился, хотя фейсит иногда такие команды попадались кайфовые, что даже проиграть не обидно, если время провел офигенно. На консолях такого нету)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна