ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

Xbox уволит 3200 сотрудников и расстанется с пятью студиями

Судьба Arkane Lyon пока подвисла в воздухе

Microsoft объявила о масштабной реструктуризации Xbox. Подразделение сократит около 3200 сотрудников — примерно 20% штата — и расстанется с пятью студиями, приобретенными за последние годы.

В письме сотрудникам глава Xbox Аша Шарма заявила, что Xbox работает с маржой в три–десять раз ниже сопоставимых направлений Microsoft, а учетная маржа упала до 3%. По ее словам, подразделение нуждается в перезагрузке, чтобы сосредоточиться на крупных проектах.

До конца сегодняшнего дня уволят 1600 человек, остальные сокращения пройдут в течение года. Параллельно Microsoft сократит еще 3200 сотрудников в других отделах, в основном в продажах. Общий объем объявленных сокращений — 6400 человек, менее 3% от штата компании.

  • Реструктуризация затронет всю экосистему Xbox. Компания продаст студии Ninja Theory (Senua) и Undead Labs (State of Decay) неназванным покупателям — обе продолжат работу над текущими играми совместно с Xbox.

  • Double Fine (Psychonauts) и Compulsion Games (South of Midnight) будут выведены из состава Microsoft и вернутся к независимому статусу, получив полный контроль над своими IP и каталогами.

  • Пятый актив — французская студия Arkane Lyon (Marvel's Blade) — пока остается в составе Xbox. Компания только начинает консультационный процесс по поиску стратегических вариантов, включая продажу.

Я хочу, чтобы Xbox стала одной из тех немногих компаний, которые развлекают более миллиарда человек каждый день и дают каждому возможность создавать контент и общаться. Я знаю, что мы способны достичь этой цели.

Xbox владеет множеством самых любимых франшиз в истории индустрии развлечений, а также талантливыми студиями по всему миру, и мы вернемся к росту в 2027 году.

Глава Xbox Аша Шарма

Шарма подчеркнула, что ни один публично анонсированный проект не будет отменен, но сокращения затронут и внутренние команды — чтобы сфокусироваться на приоритетных играх.

Серьезные изменения ждут ZeniMax: структура будет переработана, а фокус смещен на ключевые франшизы — Fallout, The Elder Scrolls, DOOM, Quake и Wolfenstein. Платформенное подразделение Xbox также столкнется с глубокими сокращениями: компания намерена уменьшить управленческие уровни и ускорить выпуск продуктов.

Дополнительно Xbox перераспределит ресурсы, чтобы усилить развитие блокбастеров вроде Minecraft, и перейдет к более централизованной модели студий.


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: Admin | Сегодня
Просмотров: 45 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2026 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна