ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

Yuzu всё — Nintendo одержала быструю победу над создателями самого популярного эмулятора Switch

Разработка Yuzu прекращается создавшая его команда Tropic Haze больше не сможет развивать, рекламировать и распространять эмулятор Switch в рамках мирового соглашения с Nintendo. Её участникам также запрещено работать над любыми другими программами, предназначенными для обхода технической защиты Nintendo это значит, что они не смогут заниматься эмулятором Switch 2 в будущем. На такую деятельность наложен постоянный судебный запрет.

"Этот запрет представляет собой обязательный к исполнению судебный приказ. Любые нарушения со стороны Tropic Haze или ее членов повлекут за собой применение к ним всей полноты полномочий суда и заставят их ответить за неуважение к суду, в том числе с применением штрафных и денежных санкций", - говорится в сообщении.

Nintendo подала на создателей Yuzu в суд в конце февраля, обвинив Tropic Haze в незаконном обходе шифрования Switch, продвижении пиратства, распространении в сети вредных инструкций и организации построенного на распространении нелегальных копий игр бизнеса.

Вскоре после этого команда Yuzu наняла адвоката, который, по всей видимости, не увидел для Tropic Haze возможности победить.

4 марта стороны объявили о мировом соглашении, в рамках которого Tropic Haze выплатит Nintendo компенсацию в размере $2,4 млн и откажется от дальнейшего развития Yuzu.

На момент написания данной заметки информация об эмуляторе уже начала пропадать из социальных сетей решение предполагает закрытие официального сайта и других страниц Yuzu. Все инструменты, задействованные для создания эмулятора, должны быть уничтожены или переданы Nintendo.

“По сути, эмулятор Yuzu превращал обычные вычислительные устройства в инструменты для массового нарушения интеллектуальной собственности Nintendo и защищенных авторским правом продуктов других издателей", - указала Nintendo.

Будет ли компания предъявлять претензии к создателям других эмуляторов, на данный момент неизвестно. Однако эксперты уже называют сегодняшнее решение исторической победой для Nintendo, больше всех страдающей от пиратства, особенно важной в преддверии запуска Switch 2 другие команды будут бояться широко рекламировать новые эмуляторы.

Ранее юристы Nintendo добились обвинительного приговора известному хакеру Гэри Боузеру он будет выплачивать компании компенсацию до конца своих дней.


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: Admin | 04.03.24
Просмотров: 669 | Комментарии: 1
1 cRAZYeND   (05.03.24 19:30)
Самое забавное, что это выглядит как победа Бейонсе над удалением фото из интернета.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна