ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

За два месяца оценка стоимости CD Projekt RED упала на 2.5 миллиарда евро

С прошедшего августа цена акций студии CD Projekt RED упала на 25 процентов, снизив рыночную капитализацию компании на 2.5 миллиарда евро. Это в очередной раз напоминает о том, что в действительности оценка стоимости редко связана с реальным положением дел.

Пик акций CD Projekt RED пришелся на анонс мобильной игры Witcher в стиле Pokemon GO. На 27 августа студию оценивали в 42.4 миллиарда польских злотых или 9.6 миллиардов евро. Одна акция стоила 106.3 евро. На этой неделе стоимость акций студии падала до 71.8 евро за штуку. Это самый низкий уровень с мая нынешнего года.

Сейчас общая стоимость польской компании оценивается в $7.2 миллиарда. Такие флуктуации вполне ожидаемы, так как взлет стоимости акций пришелся на популяризацию The Witcher, как кросс-медиа продукта. Однако переносы Cyberpunk 2077 негативно повлияли на отношение инвесторов к компании. Неизвестно, насколько восстановится стоимость акций CD Projekt RED, все будет зависеть от успеха киберпанковой RPG. 


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: Admin | 31.10.20
Просмотров: 1268 | Комментарии: 12
1 nemezmorium   (31.10.20 19:06)
допереносятся, еще больше упадут

2 Smotritel37   (31.10.20 19:13)
Почитал я угрозы, которые шлют разарбам, на реддите - это нечто: в ход пошло всё - от угроз насилием, до стандартных "я больше не куплю ни одной игры от вашей студии". Довыделываетесь, студия вообще игры прекратит выпускать, будете в мобильном бассейне с Ассассинами и Королевскими битвами плескаться.  biggrin  А Геральт будет плыть мимо вас на надувном круге и поплёвывать - "расступись, плотва, Ведьмак плывёт!"  biggrin  И будем все вместе пускать пузыри и КЕКать - "о, fortnite 2 вышел, ква-ква, надо скачать, ква-ква, о калда новая, ква круто, я возьму по скидке ква-ква всего 12 косарей по скидке ква-ква!" biggrin

3 Yureyko   (31.10.20 21:08)
Ну пока что вредят себе только поляки. Переносы игры явно не идут в плюс к репутации студии, к сожалению. А фортнайт тот же и ему подобные, к ещё большему сожалению, приносят намного больше денег, чем сюжетные игры, так что ещё парочка переносов и Проджекты могут потерять столько, что будущего условного Ведьмака 4 может и не состояться, а вот фортнайт 2 точно выйдет, если ничего во вкусах геймеров не изменится

5 SLEAM   (01.11.20 03:28)
согласен,ибо ведьмаке ведь думать надо - это сложная игра..многие ищут,что полегче,к тому и идет все..

8 Smotritel37   (01.11.20 11:51)
Так и я о чём. Я ждал полгода Borderlands 3 и целый год Metro: Exodus, пока в Steam выйдут. Добровольно ждал. Неужели остальным так тяжко подождать немного? Проявить к этой студии благодарность за то, что делали интересные игры, без защиты причём, с кучей контента... В ведьмаке 3 DLC вообще получил отдельную награду как одно из лучших DLC в мире. Системные требования рекомендуемые вполне адекватные, оптимизация есть, значит. И ценник - Cyberpunk 2077 не стоит 4-6К рублей, как остальные студии выставляют сейчас ценники. А тут перенесли всего лишь и вы готовы уже студию сожрать... Угрозы в адрес разработчиков уже строчат, вон... Детям игрушку не дали, плак-плак...

10 zeraf   (01.11.20 14:18)
если обещаешь - выполняй. если не уверен в своих словах - не обещай.
если они 7го числа говорят что переносов больше не будет, а через 3 недели говорят "мы еще перенесли кароче" то какой реакции ожидать от людей, благодарности?
эта игра настолько распиарена и ожидаема, что ведьмак 3 тут и рядом не стоит. люди отпуск брали на ноябрь себе, чтобы поиграть. планируют же тоже, не всем тут по 16 беззаботных лет.
и выезжать лишь на былой славе и прощать компании ВСЕ за то, что 5 лет назад они выпустили шедевр - это не правильно как минимум и не обосновано. 2 месяца назад было несколько новостей о том, как из игры вырезается контент. но не смотря на неоднозначную реакцию, люди все равно ждут и хотя поиграть. а тут такой облом.
да, 3 недели разницы это не очень много. но не для всех во первых, а во вторых дело принципа опять же - зачем тогда обещать и биться в грудь что такого не будет?

4 nemezmorium   (31.10.20 22:36)
у студии есть инвесторы которые могут спросить за убытки

9 Smotritel37   (01.11.20 11:53)
Какие убытки? Они в любом случае получат прибыль. Договор между инвесторами и разработчиком наверняка подразумевает подобные переносы. А может это вообще инвесторы настоять могли на переносе, чтобы сразу на всех платформах вышло и больше прибыль с консолей шла, у них там цены выше на игры же.

11 Kamch   (01.11.20 16:43)
те надо у врача провериться, а то дичь какую то несешь и думаешь что это нормально

12 Smotritel37   (02.11.20 11:45)
Не, ну смотри. Эпики выпустили в своё время Bulletstorm, на него потрачены бешенные средства на разработку и рекламу. Игра продалась слабо, при этом у неё крайне положительные оценки. В итоге мы сейчас от Эпиков имеем магазин и бесконечный Fortnite с сундуками, на который бесконечно во многих странах подают в суд из-за лутбоксов и зажратости. Вместо собственных новых разработок они начали вкладываться в чужие, причём старые. Нет, за перенос консольных игр на ПК благодаря Эпик это спасибо. Но, тем не менее, Эпики не торопятся в Bulletstorm 2. Или новую франшизу анонсировать. Мобилки и королевские битвы скейчас у них в чести. И это не только Эпики - новый Tiberium, который анонсировали спустя многие годы EA после слабого завершения легендарной саги, оказался мобильной фигнёй, на презентации фанаты даже бурлить начали от удивления с разочарованием. Так что прежде чем советовать кому-то врача, проверься для начала сам, бро ;)

6 Тыдыщ   (01.11.20 08:03)
Это нормальный процесс - задержали игру, акции падают ибо неоткуда им рост брать. Игра выйдет, если не провалится в обзорах и хотя бы просто выполнит план по продажам акции снова пойдут наверх, а то и вырастут.

7 DSLR4ever   (01.11.20 09:58)
После выхода все равно будет лютый stonks, закупаемся акциями

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна