ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

Инди-разработчики недовольны работой Steam

Image result for gabe newell 2018

Steam — основная платформа для распространения PC-игр. По мере расширения магазина Valve многие независимые разработчики и небольшие студии раздражены безразличным подходом компании к поддержке инди-игр.

Тим Колвилл с сайта Polygon пообщался примерно с 20 разработчиками об их опыте использования Steam, и большинство выразили тот или иной уровень недовольства практиками Valve. Учитывая алгоритм выдачи результатов, зависящий от обзоров, 30% долей Valve от прибыли и нежелание или неспособность предоставить адекватную поддержку, некоторые справедливо сомневаются, а стоит ли вообще заниматься всем этим.

Один из разработчиков рассказал:

Кажется, что Valve рассчитывает на провал менее популярных игр — пусть они сами пропадут. При этом компания не против собирать свою долю от самых мелких доходов в течение всего падения.

Некоторые разработчики отметили, что Steam автоматически выдает скидку на игры в ряде регионов без предупреждения. Разработчики обнаруживают, что их игры продаются в некоторых регионах со скидкой от 30% до 60%. Хотя разработчики могут сами установить цену, они жалуются на невозможность мониторить 40 разных валют и необходимость вручную настраивать все — это занимает много времени. К сожалению, игнорирование этого означает падение продаж.

Другой разработчик рассказал, что алгорим выдачи поисковых результатов может быть несправедливым. Студия должна поддерживала общую оценку на уровне 70% и выше, чтобы иметь "позитивный" рейтинг. В то же время Valve не делает почти ничего с обзорами, которые представляют собой откровенный троллинг или запрос технической поддержки.

Апатичный подход Valve еще можно было бы понять, если бы компания брала меньшую долю от доходов. Как рассказали некоторые разработчики, за 30% резонно ожидать адекватную техническую поддержку.

Глава студии Larian, известной по серии игр Divinity, выступ...Далее

Однако не все жалуются на Steam. Морган Яффит, один из разработчиков серии Hand of Fate, считает, что система обзоров обычно справедливая. Другие добавляют, что обзоры Steam позволяют понять, что делать в новой игре.

Учитывая все это, Steam продолжает расти и большинство разработчиков согласны, что Valve делает все меньше и меньше для поддержки и развития платформы. Некоторые серьезно сомневаются, что будущее за этим. Многие всерьез рассматривают альтернативы, такие как itch.io.


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: amigo091 | 22.10.18
Просмотров: 671 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна