ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Intel готовит анонсы Cascade Lake: серверные Xeon выйдут в апреле, настольные Core-X — в июне

Уже в следующем месяце компания Intel представит серверные процессоры нового поколения Cascade Lake, сообщает один из пользователей китайского форума Chiphell, который ранее уже отметился несколькими оправдавшимися утечками.

 

Сообщается, что в следующем месяце компания Intel представит серверные процессоры Xeon поколения Cascade Lake, которые будут выполнены в конструктиве LGA 3647. По предварительным данным, Intel готовит сразу два семейства в рамках нового поколения. Процессоры Cascade Lake-SP придут на смену актуальным Skylake-SP и в первую очередь будут отличаться более высокими тактовыми частотами. А вот количество ядер тут вряд ли изменится, и новинки предложат до 28 ядер и 56 потоков.

Другим новым семейством станет Cascade Lake-AP (Advanced Performance). Во всяком случае, ранее Intel заявляла о планах по выпуску данных процессоров. В этом семействе будут доступны процессоры, насчитывающие до 48 физических ядер с 96 потоками. По словам самой Intel, данные чипы смогут обеспечить значительное превосходство над процессорами AMD EPYC и актуальными процессорами Skylake-SP.

А уже в июне на выставке Computex 2019 вслед за серверными будут представлены и настольные процессоры Cascade Lake-X. Эти чипы будут выполнены по улучшенному 14-нм техпроцессу Intel и будут упакованы в уже знакомый корпус LGA 2066. От актуальных чипов Core-X девятого поколения (Skylake-X Refresh) новинки, скорее всего, будут отличаться более высокими частотами. Но вот больше, чем 18 ядер, мы вряд ли увидим. Интересно, что также на Computex 2019 ожидается анонс настольных 7-нм процессоров AMD Ryzen 3000, так что Intel, возможно, не случайно выбрала такое время для анонса.

 

Утверждается, что процессоры Cascade Lake станут первыми чипами Intel, которые будут обладать встроенными исправлениями против уязвимостей Spectre и Meltdown. Но стоит отметить, что насколько известно на данный момент, исправления всё же будут программными, а не аппаратными.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 12.03.19
Просмотров: 620 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна