ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Intel не сомневается в лидерстве собственных процессоров в игровом сегменте

На игровой выставке gamescom 2019, как отмечает сайт PCGamesN, компания Intel решила заявить о сохранении за Core i9-9900K статуса самого быстрого процессора для игр год спустя после его появления на рынке. За прошедший год, по словам представителей компании, ничего не изменилось. Если использовать реальные тестовые приложения, а не синтетические, Core i9-9900K оказывается быстрее Ryzen 9 3900X, который обладает двенадцатью ядрами вместо восьми. О справедливости такого сравнения Intel говорит и с точки зрения ценового позиционирования — оба процессора стоят около $500.

 

Как считают в Intel, компания AMD может делать много разных заявлений, но даже с учётом существенного прогресса конкурирующих предложений лучшими для игр остаются процессоры Intel. Более того, компания собирается сохранить лидерство и в будущем. Правда, какими это будет достигнуто мерами, не уточняется, хотя уже в сентябре AMD представит 16-ядерный процессор Ryzen 9 3950X.

Отдельные слайды специальной «агитационной презентации» Intel попали на страницы сайта XFastest. В ней процессорный гигант сравнивает восьмиядерные процессоры Core i7-9700K и Core i9-9900K с 12-ядерным Ryzen 9 3900X. Поиск уязвимых мест конкурента сразу приводит Intel к упоминанию о более агрессивной функции «автоматического разгона» собственных процессоров, которые способны сохранять активность всех ядер на более высокой частоте, хотя всё ещё выпускаются по 14-нм технологии, тогда как AMD уже перешла на 7-нм техпроцесс.

Источник изображения: XFastest

Источник изображения: XFastest

 

Кроме того, Intel указывает на более высокие задержки при передаче информации внутри процессоров Ryzen 3000 между ядрами, находящимися в разных комплексах CCX. В принципе, наличие таких задержек сложно оспаривать, они были выявлены и нашими собственными тестами, но вопрос заключается в объективности сравнения по версии Intel. Нельзя исключать, что для выставления конкурента в менее выгодном свете тестирование Ryzen 9 3900X проводилось с использованием не очень быстрой памяти.

Источник изображения: XFastest

Источник изображения: XFastest

Наконец, Intel заявляет о способности восьмиядерного процессора Core i7-9700K выступать на уровне Ryzen 9 3900X в подборке из шестнадцати популярных игр. Допускается разбег результатов до трёх процентов в ту или иную сторону, но Intel настаивает, что её восьмиядерная модель оказывается более быстрой в играх по сравнению с более дорогим продуктом конкурента, предлагающим 12 ядер. Представители Intel утверждают, что в играх важнее более высокая частота процессора, и многим из них достаточно четырёх или шести ядер максимум. Пожалуй, не оспаривает Intel только проигрыш своих восьмиядерных процессоров в Cinebench R20, но вот о практической ценности такого испытания она говорить отказывается.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 23.08.19
Просмотров: 744 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна