ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Intel выпустила утилиту для автоматизированного разгона процессоров

Компания Intel представила новую утилиту под названием Intel Performance Maximizer, которая должна помочь упростить разгон фирменных процессоров. Как сообщается, программное обеспечение анализирует индивидуальные настройки CPU, после этого использует технологию «гиперинтеллектуальной автоматизации», что позволяет гибко настроить производительность. По сути, это разгон без необходимости самостоятельно настраивать параметры BIOS.

 
pcworld.com

pcworld.com

Подобное решение не является совсем новым. AMD предлагает аналогичный продукт для своих процессоров Ryzen. При этом отмечается, что Intel Performance Maximizer совместим только с несколькими процессорами Core 9-го поколения: Core i9-9900KF, Core i9-9900K, Core i7-9700KF, Core i7-9700K, Core i5-9600KF и Core i5-9600K. Ещё одно схожее решение есть у NVIDIA для фирменных видеокарт. Всё это позволяет разгонять процессоры и видеокарты буквально одним щелчком мыши.

Разумеется, подобный автоматизированный разгон в некоторых аспектах уступает ручной настройке в BIOS. Тем не менее разница в производительности между классическим способом и использованием инструмента Intel незначительна, а простота использования — налицо. Кроме того, Intel Performance Maximizer позволяет управлять разгоном безопасно, что наверняка придётся по нраву начинающим оверклокерам.

 
extremetech.com

extremetech.com

Утилита является бесплатной и может быть загружена с официального сайта чипмейкера. Для её запуска нужен ПК на базе материнской платы с чипсетом Intel Z390 под управлением Windows 10 версии 1809 или новее, а система должна быть загружена в режиме UEFI. Также необходимо активировать все ядра.

Пока что не уточняется, будет ли утилита доступна для моделей с более старыми процессорами.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 21.06.19
Просмотров: 1250 | Комментарии: 2
1 cRAZYeND   (22.06.19 10:02)
Для тех, кому лениво потратить час, на поиск минимальной напруги для определенной частоты...

2 TOJICT9IK   (25.06.19 09:14)
Солидная программа,совместима аж с 6-ю процессорами

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна