ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

iPhone X должен был лишиться порта Lightning

В 2016 году компания Apple убрала из своих смартфонов 3,5-мм аудиоразъём и, как выяснилось теперь, собиралась продолжить «истреблять» проводные интерфейсы. Следующей «жертвой» должен был стать порт Lightning — так утверждает издание Bloomberg со ссылкой на близкие к Apple источники. Да и сами представители корпорации намекали на это. Так, в 2016 году во время презентации наушников AirPods главный дизайнер Apple Джонатан Айв (Jonathan Ive) провозгласил начало «беспроводного будущего».

 
iPhone 5 первым получил порт Lightning. iPhone X мог его лишиться

iPhone 5 первым получил порт Lightning. iPhone X мог его лишиться (фото AnandTech.com)

Осведомлённые лица утверждают, что инженеры «яблочного гиганта» всерьёз рассматривали возможность убрать порт Lightning, так как смартфон получил беспроводную зарядку и теоретически мог обойтись без этого разъёма. Однако интерфейс оставили, и причин этому было две. Во-первых, беспроводная зарядка медленнее, чем традиционная проводная. Во-вторых, в комплект поставки пришлось бы включить станцию AirPower, что удорожило бы и без того дорогую модель. Да и выпуск iPhone X пришлось бы задержать, так как поставки AirPower планировались только в 2018 году и не начались до сих пор.

Порт Lightning появился в 2012 году в iPhone 5. Он пришёл на смену 30-пиновому коннектору, который Apple использовала в своих смартфонах с 2007 года, то есть с первого поколения iPhone. Но и он скоро может уйти на покой. Ходят слухи, будто купертиновцы планируют перейти на USB Type-C. Произойти это может уже в следующем году.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 22.06.18
Просмотров: 1083 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна