ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Короткометражка Rebirth от Quixel: превосходный фотореализм с помощью Unreal Engine и Megascans

На конференции разработчиков игр GDC 2019 во время презентации State of Unreal команда Quixel, известная опытом в области фотограмметрии, представила свой короткометражный фильм Rebirth, в котором показала превосходный уровень фотореализма на движке Unreal Engine 4.21. Стоит сказать, что демонстрация подготовлена всего тремя художниками и использует библиотеку ресурсов Megascans 2D и 3D, созданных на основе физических объектов.

 

Чтобы подготовиться к проекту, специалисты Quixel провели месяц в условиях ледяного дождя и гроз, сканируя населённые пункты в Исландии, и вернулись с более чем тысячей сканов. Они осуществили захват широкого спектра регионов и естественных сред, которые затем были использованы при создании короткометражки.

Результатом стала исполняемая в реальном времени кинематографическая демонстрация Rebirth длительностью менее двух минут, действие которой происходит в футуристическом инопланетном окружении. Библиотека Megascans предоставила стандартизированные материалы, что упростило производство, избавив от необходимости создавать ресурсы с нуля. А высокая точность сканирования, основанного на физических данных, позволила добиться фотореалистичных результатов.

 

Quixel включает себя художников из игровой индустрии, специалистов по визуальным эффектам и архитектурной визуализации. Перед командой стояла задача доказать, что движок Unreal Engine позволяет нескольким отраслям объединиться и использовать конвейер в реальном времени. Чтобы проект был воплощён, к работе привлекли таких партнёров, как Beauty & the Bit, SideFX и Ember Lab.

Опираясь на Unreal Engine 4.21 в основе конвейера, художники Quixel смогли в реальном времени менять сцену, не прибегая к предварительной визуализации или постобработке. Команда также создала физическую камеру, которая была способна захватывать движения, что усилило ощущение реализма в виртуальной реальности. Вся постобработка и цветокоррекция были выполнены непосредственно внутри Unreal.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 23.03.19
Просмотров: 1052 | Комментарии: 3
1 Yureyko   (24.03.19 09:16)
Интересно, такое качество картинки хоть когда-нибудь доберется до обычного пользователя?
Потому что последние лет 10 как минимум вся борьба за графоний выглядит примерно следующим образом: "анонс нового уровня изображения/производительности" -> "анонс технологии, которая должна обеспечить это уровень (вулкан, ДХ12, RTX...)" -> "выход технологии на рынок" -> "технология ВНЕЗАПНО не дает обещанный уровень, но зато требует овердофига мощного железа, которое ещё не продается" -> "поступление в продажу нового железа, которое всё равно не дает обещанного уровня качества изображения/производительности" -> "анонс нового уровня изображения/производительности"...

2 Demon_1990_21   (24.03.19 15:27)
И так до бесконечности...=)
Есть хомячки - есть смысл так продолжать. ;)

3 ScorpionBSG   (25.03.19 19:24)
Точно подмечено, добавить нечего. good

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна