ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

Metro: Exodus - Deep Silver не успела убрать информацию о Steam с дисковых копий игры, заклеив ее стикером Epic Games Store

Компания Deep Silver последовала примеру Ubisoft, Skybound Games и нескольких других производителей, объявив несколько недель назад о решении снять Metro: Exodus со Steam в пользу магазина Epic Games Store, спровоцировав настоящий скандал в сети.

В недавней беседе с изданием Spiel Times представители 4A Games рассказали, что узнали о планах по переходу игры на платформу Epic Games только после E3 2018. Когда конкретно Deep Silver решила уйти с площадки Valve, сотрудники студии тогда не рассказали, но, похоже, что произошло это за считанные недели до релиза, когда игру уже отправили в печать.

По крайней мере, только так можно объяснить появившиеся на ResetEra фотографии коробочного издания ПК-версии "Исхода". Вместо того, чтобы заменить всю обложку целиком, Deep Silver предпочла поместить информацию об активации игры в Epic Games Store с помощью простой наклейки, аккуратно сняв которую, можно заметить сведения о поддержке Steam, что еще раз дает понять, что сделка о временной эксклюзивности c Epic Games была подписана буквально в последнюю минуту. На это намекает и сообщение Valve на странице игры в Steam.

В Steam игра тем временем дебютировала с пиком в 11,942 одновременно играющих пользователей, обойдя по этому показателю оригинальную Metro 2033 (2,517 игроков), но не сумев по понятным причинам превзойти Metro: Last Light, онлайн которой на запуске в свое время насчитывал 16,650 геймеров. О старте новинки в Epic Games Store информации на текущий момент нет.


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: Admin | 16.02.19
Просмотров: 2135 | Комментарии: 28
1 Smotritel37   (16.02.19 21:09)
Небось вспотели аж, торопясь в последнюю минуту всё переделать.

2 ScorpionBSG   (16.02.19 21:19)
Смотрю я на всё это и... dash

3 zergi2008   (16.02.19 21:24)
С постером России накосячили, с наклейкой ЕГС накосячили, с озвучкой английской накосячили (от "русских" акцентов все стримеры плюются). Что за эффективные менеджеры в Deep Silver работают? blink

4 XstalkerX   (16.02.19 23:58)
Почитал комменты на источнике, такое впечатление, что людям важна не сама игра, а возможность поставить её на свою виртуальную полочку и любоваться ей. Грош цена таким фанатам. Желаю 4A Games больших продаж, высоких оценок и мотивации на новые проекты! А уж как и где распространяться - это им решать.

5 cRAZYeND   (17.02.19 03:03)
Для тех кто в танке, EGS - новая площадка, которая себя пока никак не зарекомендовала, кроме как зазывом издателей с помощью бабла в свой магазин. Представь себе, купил ты себе игру, которую очень хотел + поддержать тем самым разработчиков. Купил, прошел, а потом бац и нету EGS, и соответственно твоей игры тоже. Твои деньги улетели в трубу.

Т.е получается издателю плевать, где и как продавать свое дитя? Попахивает проституцией со стороны издателей, которые были готовы плевать на фанатов ради собственной выгоды. И вдобавок кукарекание 4A на просторах интернета, харкая фанатам в лицо, за то что им высказали правду.

Итог: разрабу и издателю абсолютно плевать на фанатов, лишь бы продаться.

6 Demon_1990_21   (17.02.19 06:35)
Истину глаголишь друже...забыл упомянуть, это "дитя" настолько фигово оптимизировано...настолько коридорная...за то как пиарили игру...=(

8 ProfessorRowan   (17.02.19 10:38)
Причем тут разработчики вообще? А издателю плевать, да. Какая ему разница где продается игра, если она продается? + им эпики денег за эксклюзивность занесла. И если уж совсем по честному, то на ПК играют больше в СНГ странах, продажи в наших странах на порядок ниже чем на западе, где в основном играют на консолях. 
Обманули их видите ли... Игру вам на платформе выпустили? Выпустили! Кто хотел, то купил, а кто не купил, тот по большему счету и не собирался покупать в 99% случаев. А собирались скачать или купить активацию. А теперь вопрос к ПК боярам: А вы(мы) честные? А вы(мы) не обманываете разработчиков/издателей? 
И вам(нам) еще кто-то и что-то обязан?

11 Smotritel37   (17.02.19 14:51)
При этом упускаете один очень важный факт, уважаемый - данный комментарий охватывает Россию, в которой, как вы выразились, игроков меньше на ПК чем в СНГ, но... в общей совокупности ВСЕХ регионов с ПК недовольны не только в России, но и в СНГ, в Европе, в Америке и т.д. Достаточно почитать Twitter. Наивно думать, что игровое железо производят в таких масштабах только для стран СНГ и России. Все топовые модели первоначально появляются в продажах в той же США, но зачем им игровое железо в таких количествах, если у них есть консоли? Помешательство на Майнинге недавно показало на примере тиражей этого железа, насколько много его производят. И оно было произведено до майнинга. Зачем, если есть консоли?
А вот утверждение о честности "ПК-бояр" вообще неуместно. Пиратам вообще плевать в каком магазине выходит игра. Они просто молча скачают и сыграют. Они УЖЕ отделены от функционалов магазинов, ачивок и прочего, им БЕЗРАЗЛИЧНА вся эта ситуация. Поэтому, если люди недовольны отсутствием игры в Steam, это явно говорит о том, что люди заинтересованы купить, не? Смешно упрекать человека в том, что он хочет покупать в определённом месте, если он ХОЧЕТ покупать. Иначе прослеживается корыстное лоббирование ненавистного магазина. Смешно думать, что там кого-то наняли сеять мысли по-поводу лоббирования Epic Fail store в ущерб Steam, но выглядит это именно так.

13 cRAZYeND   (17.02.19 15:33)
Гуглани и узнаешь почему разработчики.

Твоя логика настолько стальная, что ты готов хавать оттуда, куда тебе положат еду. Даже если это будет параша (в данном случае это EGS). biggrin

Обазян и еще как. Я за это деньги плачу, а не беру игру бесплатно. Думаю тут твои аргументы закончатся.

7 roadrunner   (17.02.19 07:49)
покорчат из себя эпичных барыг и побегут в стим, шлё оно такое  biggrin

9 Kamch   (17.02.19 11:47)
не понимаю что все носятся с этим стимом, ну зажрался гейб, нашли новый магаз, в чем проблема? у детишек бомбит

10 Smotritel37   (17.02.19 14:40)
Эту тему уже много раз поднимали, однако повторю:

- У Epic Fail Store нет ничего. Он появился мгновенно и ничем себя не обеспечивает, кроме тем, что тратит баснословные деньги на перекупку эксклюзивов ЧУЖИХ компаний, чтобы существовать. У людей бомбит из-за этого и поэтому они не хотят пользоваться этим магазином. Пользуются им только фанаты Fortnite (какая-то часть, по-крайней мере) и люди, которые привыкли делать просто, вместо того чтобы подумать и делать. Многих не улыбает вкладывать деньги в то, что может в будущем рухнуть;
- Epic Fail настаивают на конкуренции, сами не зная значения этого слова. Конкуренция - это когда игра доступна во всех магазинах. Иначе это монополизм. Упор делается на невежество игроков, которые, как выяснилось, достаточно образованы и разумны, ввиду чего у игроков начало бомбить и от того, что их представляют тупыми;
- Steam за все годы существования добился следующего:



Epic Fail Store же просто появился, поставил всю общественность перед фактом Лунтика: "Я РОДИЛСО", принёс чемодан бабла издателям и не дал пользователям в довесок абсолютно ничего. Видно, что всё дело исключительно в деньгах, а пользователи не любят когда на них смотрят исключительно как на кошелёк. EA, CD-Projekt RED, Gearbox, Square Enix и многие другие уже обжигались на подобном в тех или иных аспектах. Но Deep Silver, увы, решил пополнить ряды.

12 Kamch   (17.02.19 15:00)
Не увидел ни одного аргумента, реально не покупать игру в у Эпиков, кроме какого то детского бомбежа.
Да пофигу чего добился стим, они обнаглели и задрали проценты дохода, игроделы решили не дарить бабки за непонятно что. О метро узнал совершенно не из-за стима, поэтому их реклама это сомнительное удовольствие.
По поводу того что сервис пропадет и игра тоже , мне лично пофигу, я ее пройду один раз и больше не планирую в нее играть.( или фапать на то что она у меня есть)
Ты видимо заелся уже и считаешь что тебе что то должны, то что там кто то в чем то обжигался
это лично твои фантазии.
И так же видимо ты не понимаешь слово конкуренция и монополия.

15 cRAZYeND   (17.02.19 15:37)
Для таких как ты, мой последний коммент выше.  biggrin

16 Kamch   (17.02.19 15:53)
с тобой все понятно) ты обиженка которая агрится на всё и всех) а потом бежишь плакаться админам) так что твое мнение для меня как пук в воду

17 cRAZYeND   (17.02.19 17:30)
Сказал тот, кто не умеет воспринимать критику в адрес убогой игры. Кстати там убогая игра часть 2 скоро выходит.  biggrin

18 Kamch   (17.02.19 17:39)
сказал тот, кто считает свое постоянное нытье, критикой))

19 cRAZYeND   (17.02.19 17:46)
Так ты опять слезы пустил как девочка вроде...  rolleyes

21 Kamch   (17.02.19 19:00)
слив засчитан:)у тебя серьезные со зрением проблемы, видишь то, чего нет:) я тебе помочь не смогу:) иди поплачься админу:)
может он тебя утешит:)

27 cRAZYeND   (17.02.19 22:05)
Ясна.  smile3

14 XstalkerX   (17.02.19 15:35)
Smotritel37:
Тебе игра интересна вообще или всякие стимовские свистелки перделки нужны? Какая нафиг система голосового общения, какое воспроизведение ost, ачивки... Что за бред? Хочешь по обсуждать игру, весь интернет перед тобой, а гнать на разрабов из-за того, что она не вышла в твоей любимой габеновской помойке - это просто маразм. Скажи спасибо, что она вообще на боярской платформе вышла, а то опять пошли бы на метакритику свои нолики лепить и строчить злобные комменты, хотя подождите... все равно ведь пошли...

20 Slayer-71   (17.02.19 18:24)
Ну давайте под каждую игру свой стор клепать. Сделайте уже эмулятор ПК на ПК!

22 Smotritel37   (17.02.19 19:46)
Не, ну прикинь к каждой игре выпустить свой магазин, людям придётся заводить десятки тысяч аккаунтов и устанавливать десятки тысяч клиентов чтобы коментаторы-лоббисты AntiSteam выше перестали считать недовольных людей какахами, обвинять в том что им комфорт важнее самой игры и т.д.. Будем создавать текстовые документы на рабочий стол, где будут перечислено - к какому клиенту какая игра относится. А потом вдруг кирдык - часть студий обанкротится и эти клиенты закроются, как Wii Store, и люди потеряют доступ к оплаченным услугам. Будет как стишок в мультике про Винни-Пуха:

Игра это уж очень хитрый предмет
Всякая вещь или есть, или нет,
А игра... я никак не пойму в чём секрет -
Покупка ведь есть... А ДОСТУПА НЕТ!

Но зато для этих людей мы не будем рабами Steam…
Кстати, множество прикольных игр, в том числе бывших эксклюзивов консолей, на днях зарелизилось в Steam. Не берусь говорить про Origin, не проверял, но наверняка и там что-то вышло. Вопрос "Зачем", если доля разработчика/издателя в Steam = 70%, а в Epic Fail Store = 88%? Что-то не так походу. Или просто вся суть в том, что Epic Fail'у надо было привлечь внимание крупным тайтлом к себе, чего они добились, но с весьма негативным эффектом.

А теперь кое-что о появлении новых магазинов:


23 Kamch   (17.02.19 19:49)
так и не покупай ее значит, если тебе лень ( или может не в состоянии) завести новый акк:) но к самой игре это никак не относится) в 2020 сможешь купить ее в любимом стиме) твои слезы , твоя печаль:) другие давно играют и нет проблем, а кто то плачет на форумах, какие разработчики плохие:) тут уже есть местная плакса, которая во всех ветках плачет какие игры отстой, при этом покупает их:) как в том анекдоте про ежика и кактус:)

24 XstalkerX   (17.02.19 20:34)
Стим монополист, чем больше у него конкурентов, тем лучше для всех, как вы не поймете? Пусть будет хоть десять магазинов, за то каждый будет стараться чем-то подкупить как разработчиков так и пользователей, а не задирать комиссию под 30%, как это делает ваш любимый и ненаглядный. Чем выгоднее разработчикам, тем больше прибыль, чем больше прибыль, тем чаще и качественнее игры.

25 Smotritel37   (17.02.19 20:58)
Уже ни раз отмечали, что Metro: Exodus стоил одинаково что в Steam (до удаления), что в Epic Fail Store. В чём выгода для игроков в этих +18% издателю, если цена для них была (и осталась) одинаковая? Это, кстати, отметили не только у нас, но и за рубежом.

26 Kamch   (17.02.19 21:04)
для российских выгоды нет, а вот для забугорного комюнити выгода составила 10 бачей, игра стоила в стиме 60 баксов а у эпиков 50.

28 pa3uejib   (17.02.19 22:21)
Видать все еще от Н.Г. не отошли ибо это уже 2й случай не внимательности, 1- в Резиденте допустили ошибку на коробке, 2- тут -_- . Ну нельзя так...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна