ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

Metro Exodus - геймеры обнаружили в шутере неоднозначную пасхалку

Для разработчиков игр уже давно стало хорошей традицией оставлять в своих проектах всевозможные пасхалки и отсылки на поп-культуру, фильмы, другие игры и различные события.

Создатели вышедшего на днях постапокалиптического шутера Metro Exodus пошли еще дальше, оставив в своем творении отсылку на теракт 11 сентября 2001 года, унесший жизни более 2000 человек. Одними из первых о находке сообщили пользователь Reddit под ником Lycanthropys и стример Jimmy_Garbuglio

Отсылку можно найти в комнате, которая полна огромных стеллажей с маркировками по годам и месяцам. Большинство ячеек заполнены контейнерами с различной информацией, а некоторые пусты. Примечательно, что в девятой ячейке, которая обозначена как месяц сентябрь [2001 года], находится игрушечный самолет. 11 сентября 2001 года террористы использовали несколько воздушных транспортных средств для совершения ужасной атаки.

Метро

Западные игроки восприняли такого рода пасхалку от разработчиков довольно неоднозначно. Многие не совсем понимают, какой смысл она несет и как ее в конечном счете стоит воспринимать. Комментируя обращение журналиста портала SpielTimes, бывший дизайнер студии 4A Games пояснил: "Я не знаю. Думаю, что решение добавить отсылку было принято одним из сотрудников. За этой отсылкой не кроется никакого смысла, это не было запланированным решением команды".  

_______________

Продолжая изучать игру, пользователи делают и другие находки. Например, недавно стало известно, что в игре есть достижение "Декоммунизация". Оно открывается за разрушение памятника Ленину на уровне "Тайга".

 

 


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: Admin | 18.02.19
Просмотров: 1838 | Комментарии: 8
1 SanAndreas   (19.02.19 02:25)
Нормально!Коммунизм-зло!

2 Тыдыщ   (19.02.19 09:24)
В твоём городе всё построенное коммунизмом зло снесли или только памятники чисто для вида? Как всё снесёте и построите на деньги МВФ и ЕС с нуля, будет моральное право писать про злой коммунизм.

По сабжу. Занимательная параллель. 4А Games переехали куда-то на острова в шикарный офис, делают дорогую крутую игру, всё на деньги западного издателя для западного рынка. А им тут забавная пасхалочка про 11 сентября и издевательский ответ "ничего не знаем, само так вышло". Точно также СССР и Россия, которые также спонсировали десятилетиями Украину, сейчас РФ одна из тех стран где эти игры наиболее популярны, и в итоге тоже оскорбительные пасхалки в предыдущих играх серии.

3 krutoi   (19.02.19 09:52)
Олигархия и беспредел - зло.

4 HerrAM   (19.02.19 10:35)
Да, но про РФ пасхалок не было.

5 Тыдыщ   (19.02.19 11:12)
Гугл и другие ресурсы в помощь.

6 HerrAM   (19.02.19 12:26)
Академия юмора в помощь.

7 Тыдыщ   (19.02.19 13:04)
Что это должно значить? Некая Академия Юмора подтверждает, что не было пасхалок или что? Сотни и тысячи гайдов, видео и блогов по секретам в играх скажут и покажут обратное.

8 HardboiledDet   (19.02.19 15:10)
Коммунизм — как сухой закон: идея хорошая, но не работает.(с) Уилл Роджерс

Нужно было в школе учиться хотя бы на крепкую 3, чтобы понять, что проблема не в режиме, а проблема в управленцах, то есть в людях.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна