ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Microsoft: Переход игр на DirectX 12 станет проще

Microsoft объявила, что исходный код среды выполнения D3D12 стал доступен каждому. Таким образом, разработчикам станет проще переводить свои игры на DirectX 12, чем было раньше.

  • Стала доступна вспомогательная библиотека переноса графических концепций и команд из домена D3D11 в домен D3D12.
  • Также Microsoft открыла исходный код D3D11On12 — это слой отображения графических команд D3D11 и D3D12.

Разработчики крупных игр должны использовать данные инструменты, чтобы создание игр на DX12 стало проще. Стоит отметить, что каждый графический движок работает по-своему, поэтому внедрение инструментов Microsoft может занять разное время у различных студий.

Также на днях была выпущена новая версия API Vulkan 1.2. Разработчики из Khronos внесли 23 изменения в графический стандарт, главным из которых стала технология по ускорению работы GPU. Свои решения для версии Vulkan 1.2 уже сертифицировали AMD, ARM, Imagination Technologies, Intel и Nvidia.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 16.01.20
Просмотров: 1063 | Комментарии: 4
1 Alex_Crazy   (16.01.20 21:54)
Вот когда DX перестанут привязывать к определенной версии Винды или видеокарты, тогда и пойдет развитие API. Вон, Вулкан добавляется чисто через обновление драйверов и все.

2 DEMolitiON2   (18.01.20 10:15)
когда просили исходный код в эпоху XBOX360 и PS3, помнится, они нос ворочали "не хочу - не буду". 
а теперь когда уже просить забыли, они вдруг одумались.

3 andreypplk   (18.01.20 11:05)
Кто её привязывает ничего что дирекс после установки винды самому нужно ставить

4 Earanak   (18.01.20 23:04)
DirectX это не только графика и игрушки (Direct3D). Но это и обработка 2Д и графики интерфейса в программах (DirectDraw). Клавиатура-Мышка-Джойстики (DirectInput). Обработка звука некоторыми играми и программами (DirectSound). И еще всякие модули и наборы тяжеловесных библиотек. DirectX ВСЕГДА предустановлен в Windows. Даже на Windows Server. И не важно будь то Win XP/Vista/8/10. Все что от вас требуется это обновлять его. Это вы и делаете когда устанавливаете DirectX, просто обновляете и дополняете его а не ставите с нуля. И вот из за глубочайшей интеграции с операционной системой. Заставить работать например DX11 в Windows XP - практически нереально не переделав на новый лад тонну аспектов что бы все это работало. Лишь в случае с Win7 и DX12 - есть свои нюансы и детали. Разработчики (с рядом костылей) могут лишь частично заставить DX12 заработать на Win7. Но такой дичью никто почти и не занимается. Ну там Близзард с WoW чет вроде пробовали в этом плане сделать. Уверен что все что им от DX12 нужно было это Асинхронные вычисления, что бы игра лучше работала когда тонна людей в локации.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна