ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Microsoft прекратит предоставлять Huawei обновления Windows

Microsoft может вскоре пополнить ряды американских технологических компаний, таких как Google, Qualcomm, Intel, Broadcom, прекративших сотрудничество с китайской Huawei в связи с её внесением в «чёрный» список после выхода указа президента США Дональда Трампа.

 

По данным источников «Коммерсанта», Microsoft направила 20 мая распоряжения по этому поводу в свои представительства в ряде стран, включая Россию. Прекращение сотрудничества коснётся сегментов потребительской электроники и b2b-решений. Как утверждает источник, с этого момента все коммуникации представительств с Huawei будут осуществляться только через штаб-квартиру Microsoft.

Прекращение сотрудничества может вынудить Huawei отказаться от планов по расширению присутствия на рынке ноутбуков в связи с возможными проблемами с программным обеспечением Windows. На этом рынке компания начала работу в 2017 году, пообещав в течение 3–5 лет выйти в лидеры. Но по данным Gartner и IDC, в прошлом году Huawei всё ещё не входила в топ-5, поэтому говорить о серьёзном ущербе от отказа Microsoft от сотрудничества не приходится.

Что касается сегмента b2b, то здесь, как рассказал источник «Коммерсанта», программное обеспечение американской корпорации используется в серверах и решениях для хранения данных, а также сервисе Huawei Cloud.

 

По мнению собеседников «Коммерсанта», китайская компания была готова к подобному развитию событий и имеет стратегию выхода из ситуации. Во всяком случае, у неё имеются серверные решения на базе Linux. Хотя, если говорить о долгосрочной перспективе, в дальнейшем в потребительском сегменте могут возникнуть проблемы совместимости продуктов Huawei с Windows.

В России сейчас доступны лишь несколько моделей ноутбуков Huawei — MateBook X Pro, MateBook 13 и Honor MagicBook.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 22.05.19
Просмотров: 624 | Комментарии: 1
1 nemezmorium   (23.05.19 19:39)
китай сделает круче - свернет нафиг все американское производство у себя)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна