ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Microsoft существенно обновит «Блокнот» в Windows 10

Microsoft собирается добавить в «Блокнот» в Windows 10 множество новых возможностей. Компания не обновляла стандартную программу на протяжении долгих лет, но исправит ситуацию с выходом следующего крупного обновления операционной системы. А участники программы тестирования Windows могут опробовать свежие функции уже сейчас — они доступны в сборке под номером 17713.

В «Блокноте» появилась возможность искать текст по кругу — если при просмотре вы доберётесь до конца документа, то посредством нажатия одной кнопки сможете вернуться к его началу. Стало возможно увеличивать текст, зажимая кнопку Ctrl и прокручивая колесо мыши. Microsoft добавила в «Блокнот» поддержку конца строки Unix/Linux (LF) и Macintosh (CR). Панель состояния теперь активирована по умолчанию. Можно просматривать номеров строк и столбцов, если включен перенос по словам.

Новый «Блокнот» позволяет удалять целые слова, используя сочетание клавиш Ctrl+Backspace. Компания улучшила производительность при работе с большими файлами. Также теперь можно искать слова в Bing, просто нажимая на них правой кнопкой мыши и выбирая соответствующую опцию.

Всем желающим новые возможности «Блокнота» станут доступно в обновлении Windows 10 под кодовым названием Redstone 5. Microsoft уже заканчивает над ним работу, а выйти оно должно в этом году. Напомним, что долгожданные «умные» вкладки в этом обновлении не появятся.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 13.07.18
Просмотров: 1046 | Комментарии: 3
1 Shmaks   (13.07.18 22:00)
Notepad++ все равно не переплюнет biggrin

2 Scorp1oN   (14.07.18 15:20)
хз нотепад++ всегда пользуюсь)

3 Gans33   (16.07.18 10:53)
Ага, Notepad++, лучше нету good

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна