ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Microsoft задержала выход обновления Windows 10 1803 из-за ошибки

Несколько недель назад стало известно, что Microsoft установила 10 апреля в качестве даты выпуска следующей крупной версии Windows 10, известной просто под именем «Версия 1803». Точно так же, как в случае с Fall Creators Update, развёртывание должно было начаться во вторник, но дата уже прошла, а признаков обновления никаких. Что же произошло?

Согласно источникам ресурса Windows Central, в минувшие выходные Microsoft обнаружила ошибку, которая, по-видимому, оказалась достаточно серьёзной, чтобы задержать запуск обновления до выхода заплатки против неё. У Microsoft есть внутренние критерии, которым должна соответствовать претендующая на стабильную сборка до того, как она выйдет в свободное публичное плавание. Благодаря обратной связи с участниками программы тестирования Windows Insider в каналах Fast, Slow и Release Preview обсуждаемая ошибка была обнаружена до начала развёртывания.

Возможно, исправление уже было внесено в последнюю сборку 17133.73, но может статься, что последует ещё одна заплатка. В любом случае, это означает, что задержка запуска Windows 10 версии 1803 может составить ещё около двух недель, прежде чем новая сборка получит добро на развёртывание. К счастью, Microsoft спешить особенно некуда (да и в таких случаях лучше лишний раз перестраховаться), так что никаких существенных проблем не возникнет.

Любопытно, что Microsoft пока даже не объявила имя версии 1803. Не ясно, почему так (раньше имя объявляли за несколько месяцев до запуска) — возможно, в компании решили вовсе отказаться от практики именования крупных обновлений «творческими» или какими-нибудь ещё? В любом случае, ситуация в этом вопросе должна проясниться в ближайшее время.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 12.04.18
Просмотров: 970 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна