ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Минкомсвязи подготовило предложения по перечню данных интернет-пользователей для передачи в ФСБ

Минкомсвязи России подготовил предложения по перечню данных интернет-пользователей, которые подлежат передаче в ФСБ организаторами распространения информации, внесенными в реестр Роскомнадзора, в случае выдачи ведомством соответствующего запроса. Проект приказа Минкомсвязи опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

mckinsey.com

mckinsey.com

К организаторам распространения информации относятся интернет-компании, мессенджеры и социальные сети, включая «Яндекс», Mail.ru Group, «ВКонтакте», «Одноклассники», Rambler & Co. Предлагаемый Минкомсвязи перечень включает такие сведения о пользователе, как логин, фамилия, имя, отчество, паспортные данные, дата рождения, адрес, языки, которыми он владеет, список его родственников, адрес электронной почты. Также предполагается передавать в спецслужбу текст сообщений, аудио- и видеозаписи, информацию о дате и времени авторизации и выхода пользователя из информационного сервиса, наименование программы-клиента.

Проект приказа подготовлен в рамках реализации так называемого «пакета Яровой». В настоящее время проект находится на этапе проведения публичного обсуждения, который продлится до 6 сентября 2017 года. «Закон Яровой» вступает в силу в части хранения и передачи персональных данных россиян 1 июля 2018 года. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 13.08.17
Просмотров: 836 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна