ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Начало продаж AMD Ryzen 3000 и материнских плат на X570 запланировано на июль

Десктопные процессоры Ryzen третьего поколения, известные под кодовым именем Matisse, были предварительно представлены главой AMD Лизой Су (Lisa Su) в ходе её доклада на выставке CES 2019 в начале года. Однако сроки полноценного анонса этих принципиально новых процессоров, в которых найдёт применение микроархитектура Zen 2, были тогда расплывчато обрисованы лишь серединой 2019 года. Теперь же появилась более конкретная информация о датах, когда стоит ждать реального появления 7-нм новинок. Утверждается, что все подробности о модельном ряде Ryzen 3000 компания AMD официально объявит на выставке Computex 2019, которая начнётся 28 мая, а продажи первых представителей этой серии процессоров она постарается начать в первых числах июля.

 

Информация о дате анонса Ryzen 3000 появилась в эти выходные на сайте RedGamingTech. Со ссылкой на собственные источники он сообщил, что AMD планирует запустить ожидаемые новинки в продажу 7 июля этого года. Этот день имеет для компании символическое значение: две семёрки (7.07.2019) должны ассоциироваться с 7-нм техпроцессом, который будет применяться в производстве чиплетов, являющихся составной частью перспективных процессоров. И, похоже, что такая приверженность AMD к нумерологии действительно имеет место, ведь графическая карта Radeon 7, представляющая собой вторую реинкарнацию RX Vega, была выпущена 7 февраля (7.02.2019) совсем не случайно.

Будущие процессоры Ryzen 3000 можно отнести к числу наиболее ожидаемых новинок этого года. Первое знакомство с процессорами Ryzen 3000 произошло в начале января, когда AMD показала 8-ядерный и 16-поточный чип следующего поколения, способный конкурировать по производительности в задачах рендеринга с Core i9-9900K. Однако многие считают, что в серию Ryzen 3000 войдут потребительские процессоры с количеством ядер, превышающим восемь. Например, в интервью после своего выступления на Computex 2019 Лиза Су сама говорила о том, что в новом поколении Ryzen «можно ожидать более восьми ядер». Учитывая же конструкцию Ryzen 3000, предполагающую возможность размещения на процессорной подложке двух кристаллов-чиплетов с ядрами, энтузиасты надеются, что AMD предложит для массового рынка 12- или даже 16-ядерные решения.

В пользу этого, в частности, говорит недавнее появление в базе UserBenchmark результатов тестирования 12-ядерного образца Ryzen 3000, который работал с базовой частотой 3,4 ГГц и частотой до 3,6 ГГц в турбо-режиме. Хотя такие показатели частоты не слишком впечатляют, бенчмарк продемонстрировал явный прогресс в удельной производительности ожидаемой новинки. Как следует из результатов теста, показатель IPC (число инструкций, исполняемых за такт) у микроархитектуры Zen 2 возрос примерно на 13 % относительно применяемой в настоящее время микроархитектуры Zen+.

 

Предполагается, что вместе с процессорами Ryzen 3000 в начале июля на прилавки магазинов устремятся также новые Socket AM4-материнские платы, основанные на наборе логики AMD X570. Они должны будут обеспечить полноценную поддержку шины PCI Express 4.0 и некоторые оптимизации в производительности. Однако процессоры нового поколения, как ожидается, смогут работать после обновления BIOS и с выпущенными ранее материнскими платами, по крайней мере теми, которые основаны на чипсетах четырёхсотой серии.

Больше подробностей о будущих процессорах AMD и предназначенных для них платформах можно ожидать начиная с апреля. Именно тогда, согласно имеющемуся плану, среди производителей материнских плат начнут распространяться инженерные образцы перспективных Ryzen 3000, и к этому сроку они готовят дизайны своих будущих продуктов.

Стоит добавить, что в публикации RedGamingTech упоминается и о том, что 7 июля может стать днём начала продаж игровых видеокарт среднего уровня, построенных на архитектуре Navi. Однако достоверность этой информации вызывает большие сомнения, поскольку ранее говорилось о задержке анонса Nаvi как минимум до четвёртого квартала 2019 года.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 18.02.19
Просмотров: 866 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна