ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Названы приложения, которые будут принудительно ставить в РФ на гаджеты

В первую очередь на устройства должны будут установить российские поисковые системы, навигатор и сервисы карт

Названы приложения, которые будут принудительно ставить в РФ на гаджеты
 

В ФАС рассказали о списке обязательных для установки на компьютеры и Smart TV российских программ. Уже с 1 июля 2021 года (а не 2022 года, как предполагалось ранее) должны появится российские поисковые системы, карты и антивирус. На смартфоны, планшеты и умные часы устанавливать ПО из РФ (в первую очередь, российские поисковые системы, навигатор и картографические сервисы) обяжут уже с 1 июля 2020 года, пишет «Коммерсант».

Через год на гаджеты должны будут установить приложения оплаты товаров и услуг, российские соцсети, мессенджеры, приложения для почты, а также «Госуслуги». Также с 1 июля 2021 года национальная платежная система «Мир» также станет обязательной для предустановки.

Любопытный факт, что все обязательные приложения должны быть «популярными» — иметь не менее 100 тысяч скачиваний в месяц в месяц и не менее 100 тысяч уникальных пользователей ежемесячно.

Как поступят производители, предугадать сложно. Ранее Apple направила в Федеральную антимонопольную службу отрицательный отзыв на законопроект. Не исключено, что с российского рынка компания может вообще уйти. К тому же не стоит забывать про вспышку коронавируса в Китае, которая может привести к замедлению производства гаджетов и невозможности их быстрой адаптации под требования российского законодательства.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 15.02.20
Просмотров: 1171 | Комментарии: 8
1 Yureyko   (15.02.20 19:05)
Российские поисковые системы? Спутник что ли?

2 DEMolitiON2   (15.02.20 20:31)
да, показывающий твое местоположение ФСБ)

3 Yureyko   (15.02.20 21:04)
Не, на местоположение для ФСБ будут "работать" карты.
Опять же, они могут помочь пользователю самому дойти "куда следует" при необходимости.

5 DSLR4ever   (17.02.20 09:24)
Яндекс, очевидно

7 Yureyko   (17.02.20 17:52)
Ну тут как бы вопрос.
Яндекс на сегодня это компания, зарегистрированная в Нидерландах. Российская ли она при этом и российский ли софт таким образом производит-проблема ещё та.

4 Psyhedelic   (16.02.20 09:43)
Я бы очень хотел чтоб эппл и вообще все. сказали идите к черту. и просто прекратили поставки в россию всего. через пару месяцев сами завоют и отменят все свои бредовые законы.
Кому надо он и так ставит себе софт какой нужен. А если там что то стоит не нужное. Я его снесу все равно. свои говнорусские мессенджеры мне не навяжешь. гос услуги я и сам умею устанавливать. Как бы мне хотелось поговорить со всеми этими дебилами кто такое придумывает.

6 DSLR4ever   (17.02.20 09:25)
> Самсунг и прочие ставят кучи говен по умолчанию
> тишина
> РФ поставила яндекс карты и гос услуги
> РЯЯЯЯ ТУПОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРГНУТЬ ДЭБИЛЫ

Напоминаю, что приложения предустанавливаются уже несколько лет, но оппозиционные детишки как с цепи сорвались только когда выдвинули закон. Думаем, соображаем.

8 HardboiledDet   (18.02.20 11:19)
Дело не в оппозиционных детишках, а в том, что россияне, в большинстве своем, живут в танке.
Не зная, что многие законы (тот же аналог пакета Яровой), которые им не нравятся и вводит "узупатор", уже существуют годами или десятками лет даже в их голубых мечтах, там на западе и что защита внутреннего рынка вполне себе нормальная мера для любой экономики, любой развитой страны. Но когда это касается благополучие граждан и закручивания гаек, это уже совсем другой разговор. Недовольство по поводу софта не стоит не гроша, нужно копать более глубоко, например то, что нас пересадили на консервные банки типа поло/солярис и "закрыли" границу это уже более серьезно. Начнуть клепать китайцы смарты, под видом российских и ограничат зарубежных производителей, тож серьезно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна