Актер Алек Болдуин застрелил оператора Галину Хатчинс и тяжело ранил режиссера Джоэла Соусу на съемках фильма «Ржавчина». Variety сообщает, что Болдуин выстрелил из бутафорского пистолета во время репетиции, однако по неустановленной пока причине снаряды оказались смертельными.
Из-за осколков пострадали несколько членов съемочной команды. Больше всего досталось Хатчинс, которая умерла в больнице, и Соусе — он находится в критическом состоянии.
Полиция уже расследует происшествие, а Болдуин дал показания правоохранительным органам. Съемки фильма приостановлены на неопределенный срок.
Галине Хатчинс было 42 года. Она родилась на Украине, а позднее эмигрировала в США. Хатчинс работала над фильмами «Макс Фист», «Безумный шляпник» и «Дорогуша».